Stundenplan

Willkommen in unserem Stundenplan-Tool. Hier bekommst Du einen schnellen Überblick über alle Kurse, die wir anbieten und kannst Dir vom Desktop aus sogar Deinen individuellen Stundenplan nach Wunsch, wie Lieblingslehrer, Uhrzeit, Kursniveau oder Lieblingsstudio zusammenstellen.

So einfach geht’s: Wähle über die Filterfunktionen Studio(s), Tanzstil(e), Niveau(s), Lehrer und Tage an denen Du kommen möchtest; Je genauer Du wählst, desto präziser wird Dein Stundenplan. Klicke oder tappe anschließend auf „Drucken“ (rechts neben den Filtern). Schon öffnet sich ein neuer Tab mit Deinem persönlichen Stundenplan. Diesen kannst Du nun ausdrucken, als PDF-Datei abspeichern oder in anderen Apps teilen. Probier’s doch einfach mal aus!

Übrigens: Die roten Punkte markieren Spezielle Kurse für Einsteiger.

Ansicht

Studio

Filter

Icon Auswahl
Icon AUswahl
Icon AUswahl
  •  

  • Zeit

  • Kurs

  • Studio

  • Niveau

  • Lehrer

Montag

  • Montag

  • 15:00 – 16:00

  • Kids Ballett / 6–8 Jahre

  • 4

  • Einsteiger

  • Ayana Mabry

  •  

  • 15:00 – 16:00

  • Kids Kindertanz / 3-5 Jahre

  • 1

  • Einsteiger

  • Kimberley Tysiak

  •  

  • 16:10 – 17:10

  • Kids Hip Hop / 9-12 Jahre

  • 3

  • GK

  • Helen Yeboah

  •  

  • 16:10 – 17:10

  • Kids Kindertanz / 3-5 Jahrek

  • 1

  • Einsteiger

  • Kimberley Tysiak

  •  

  • 16:10 – 17:10

  • Kids Ballett / 3–5 Jahre

  • 6

  • Preschool

  • Anja Tischler

  •  

  • 16:10 – 17:10

  • Kids Jazz Dance / 6–8 Jahre

  • 2

  • I

  • Andrew Hunt

  •  

  • 16:10 – 17:10

  • Kids Ballett / 9–12 Jahre

  • 4

  • I

  • Ayana Mabry

  • 17:20 – 18:20

  • Kids Hip Hop / 6–8 Jahre

  • 2

  • Einsteiger

  • JulStar

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Teens Hip Hop / 13-16 Jahre

  • 5

  • Helen Yeboah

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Kids Jazz Dance / 9–12 Jahre

  • 3

  • I

  • Anja Tischler

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Teens Ballett / 13–17 Jahre

  • 4

  • II

  • Ayana Mabry

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Kids Jazz Dance / 9–12 Jahre

  • 1

  • II

  • Andrew Hunt

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Kids Ballett / 6–8 Jahre

  • 6

  • GK

  • Claudia Senoner

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Ballett

  • 1

  • Einsteiger

  • Elazar Fayzulaev

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Jazz Dance

  • 5

  • II

  • Anja Tischler

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Ballett

  • 4

  • III

  • Rozina Tzvetkova

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Jazz Dance

  • 3

  • GK

  • Andrew Hunt

  • 18:30 – 19:30

  • Teens Ballett / 13–17 Jahre

  • 6

  • Einsteiger

  • Ayana Mabry

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • House Dance

  • PZ

  • III

  • Benny Kosar

  •  

  • 18:30 – 19:30

  • Hip Hop

  • 2

  • III

  • JulStar

  •  

  • 19:30 – 20:30

  • Placement

  • 6

  • Open class

  • Ayana Mabry

  •  

  • 19:30 – 20:30

  • Hip Hop

  • 2

  • I

  • JulStar

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Salsa Fusion

  • 3

  • GK

  • Rebecca Zergaw

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Ballett

  • 4

  • I

  • Lourdes Manay

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Contemporary

  • 5

  • I

  • Jasmin Bachir

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Zeitgenössischer Tanz

  • 1

  • II

  • Johannes Blattner

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Lady Style

  • PZ

  • -

  • Nelson Almeida Agostinho

  •  

  • 20:30 – 21:30

  • Dance Workout

  • 6

  • Open class

  • Ayana Mabry

  • 20:30 – 21:30

  • Hip Hop

  • 2

  • Einsteiger

  • JulStar

  • Dienstag

  •  

  • 16:00 – 19:00

  • Kids Junior Dance Academy

  • 1

  • -

  • Janine Grellscheid

  •  

  • 16:10 – 17:10

  • Kids Jazz Dance / 9-12 Jahre

  • 2

  • GK

  • Anja Tischler

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Kids Jazz Dance / 6–8 Jahre

  • 2

  • GK

  • Anja Tischler

  • 17:20 – 18:20

  • Teens Hip Hop / 13–17 Jahre

  • 5

  • Einsteiger

  • Johanna „Jo“ Tesfai

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Teens Jazz Dance / 13-16 Jahre

  • 3

  • GK

  • Lea Krebs

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Break Dance / ab 12 Jahre

  • 2

  • -

  • Erik Schäfer

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Jazz Dance

  • 5

  • I

  • Anja Tischler

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Hip Hop

  • PZ

  • III

  • Hoang „LUH“ Le Ung

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Hip Hop

  • 3

  • GK

  • Johanna „Jo“ Tesfai

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Jazz Dance

  • 4

  • GK

  • Selatin Kara

  •  

  • 19:00 – 20:00

  • Feldenkrais

  • 6

  • Open class

  • Sabine Lynch

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Jazz Dance

  • PZ

  • III

  • Selatin Kara

  • 20:15 – 21:45

  • Modern Dance

  • 3

  • GK

  • Chiara Schäfer

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Ballett

  • 5

  • II

  • Rozina Tzvetkova

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Ballett

  • 4

  • Spitzen-Training

  • Daniela Lanzetti

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Hip Hop

  • 2

  • II

  • Helen Yeboah

  • Mittwoch

  • 15:00 – 16:00

  • Kids Step Tanz / 6-8

  • 4

  • Einsteiger

  • Janine Grellscheid

  •  

  • 16:10 – 17:10

  • Kids Step Tanz / 9–12 Jahre

  • 4

  • GK

  • Janine Grellscheid

  •  

  • 16:10 – 17:10

  • Teens Hip Hop / 13-16 Jahre

  • PZ

  • GK

  • Nam Nguyen

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Teens Contemporary / 13-16 Jahre

  • 2

  • GK

  • Shawty

  • 17:20 – 18:20

  • Kids Jazz Dance / 9–12 Jahre

  • 4

  • Einsteiger

  • Elazar Fayzulaev

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Step Tanz

  • 1

  • I

  • Sylvia Wilke

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Kids Hip Hop / 9-12 Jahre

  • PZ

  • I

  • Nam Nguyen

  • 18:00 – 19:00

  • Ballett

  • 5

  • Einsteiger

  • Rozina Tzvetkova

  •  

  • 18:30 – 19:30

  • Teens Hip Hop / 13-16 Jahre

  • 3

  • I

  • Nam Nguyen

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Contemporary

  • 2

  • GK

  • Shawty

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Ballett

  • 4

  • II

  • Lourdes Manay

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Step Tanz

  • 1

  • III

  • Sylvia Wilke

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Teens Jazz Dance / 13–17 Jahre

  • PZ

  • GK

  • Elazar Fayzulaev

  •  

  • 19:00 – 20:00

  • Placement

  • 6

  • Rozina Tzvetkova

  •  

  • 19:00 – 20:00

  • Dancehall

  • 5

  • Einsteiger

  • Lana Samkova

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Step Tanz

  • 1

  • I

  • Sylvia Wilke

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Ballett

  • 4

  • I

  • Rozina Tzvetkova

  • 20:15 – 21:15

  • Hip Hop

  • 2

  • Einsteiger

  • Shawty

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Jazz Dance

  • 6

  • I

  • Monika Kebieche-Loreth

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Dancehall / Female

  • 5

  • GK

  • Lana Samkova

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Hip Hop

  • 3

  • I

  • JulStar

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Latin Jazz

  • PZ

  • I

  • Elazar Fayzulaev

  • Donnerstag

  • Tipp!

  • 09:00 – 10:00

  • Feldenkrais

  • 6

  • Open class

  • Sabine Lynch

  •  

  • 10:00 – 11:00

  • Modern Dance

  • 3

  • GK

  • Simone Durina-Sasdi

  •  

  • 11:00 – 12:00

  • Ballett

  • 4

  • GK

  • Elazar Fayzulaev

  •  

  • 11:00 – 12:00

  • Feldenkrais

  • 6

  • Open class

  • Hermann Klein

  •  

  • 12:15 – 13:15

  • Latin Jazz

  • 3

  • GK

  • Elazar Fayzulaev

  •  

  • 15:00 – 16:00

  • Kids Hip Hop / 6-8 Jahre

  • 3

  • GK

  • Jule Bronner

  •  

  • 16:10 – 17:10

  • Kids Ballett / 9-12 Jahre

  • 4

  • GK

  • Daniela Walther

  • 16:10 – 17:10

  • Kids Hip Hop / 9–12 Jahre

  • 5

  • Einsteiger

  • Benny Kosar

  •  

  • 16:10 – 18:10

  • Kids Junior Dance Academy / 8-13 Jahre

  • 2

  • -

  • Debora Piluso

  • 17:20 – 18:20

  • Teens Hip Hop / 13–16 Jahre

  • 5

  • Einsteiger

  • Jule Bronner

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Hip Hop Urban Technik

  • 3

  • GK

  • Benny Kosar

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Teens Ballett / 13–16 Jahre

  • PZ

  • I

  • Daniela Walther

  • 18:00 – 19:00

  • Pilates

  • 6

  • Einsteiger

  • Kati Ivaste-Barki

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Step Tanz

  • 1

  • II

  • Sylvia Wilke

  •  

  • 18:30 – 19:30

  • Teens Modern Dance / 13–16 Jahre

  • 3

  • GK

  • Andrew Hunt

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Jazz Dance

  • 5

  • III

  • Julia Poulet

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Ballett

  • 4

  • GK

  • Rozina Tzvetkova

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Hip Hop

  • 2

  • I

  • Benny Kosar

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Teens Ballett / 13–16 Jahre

  • PZ

  • II

  • Daniela Walther

  •  

  • 19:00 – 20:00

  • Pilates

  • 6

  • Open class

  • Kati Ivaste-Barki

  • 19:30 – 21:00

  • Jazz Dance

  • 3

  • Einsteiger

  • Andrew Hunt

  • 20:15 – 21:15

  • Step Tanz

  • 1

  • Einsteiger

  • Sylvia Wilke

  • 20:15 – 21:45

  • Contemporary

  • PZ

  • Einsteiger

  • Debora Piluso

  • 20:15 – 21:45

  • Ballett

  • 4

  • Einsteiger

  • Kati Ivaste-Barki

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Jazz Dance

  • 5

  • I

  • Julia Poulet

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Lady Style

  • 2

  • I

  • Nelson Almeida Agostinho

  • Freitag

  • 15:00 – 16:00

  • Kids Jazz Dance / 9–12 Jahre

  • 3

  • Einsteiger

  • Karoline Liermann

  •  

  • 15:00 – 16:00

  • Kids Ballett / 6–8 Jahre

  • 4

  • GK

  • Claudia Senoner

  •  

  • 15:00 – 16:00

  • Kids Hip Hop / 9–12 Jahre

  • 5

  • GK

  • Nelson Almeida Agostinho

  •  

  • 15:00 – 16:00

  • Kids Ballett / 3–5 Jahre

  • 6

  • Preschool

  • Ayana Mabry

  •  

  • 16:10 – 17:10

  • Teens Hip Hop / 13–16 Jahre

  • 3

  • I

  • Karoline Liermann

  •  

  • 16:10 – 17:10

  • Kids Ballett / 9–12 Jahre

  • 4

  • GK

  • Claudia Senoner

  •  

  • 16:10 – 17:10

  • Teens Hip Hop / 13–16 Jahre

  • 5

  • GK

  • Jamie De Leon

  •  

  • 16:10 – 17:10

  • Kids Ballett / 5–8 Jahre

  • 6

  • Preschool

  • Ayana Mabry

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Hip Hop

  • 2

  • II

  • Pasha Darouiche

  •  

  • 17:20 – 18:50

  • Jazz Dance / Technik

  • PZ

  • TECHNIK

  • Julia Poulet

  • 17:20 – 18:20

  • Teens Jazz Dance / 13–16 Jahre

  • 3

  • Einsteiger

  • Karoline Liermann

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Teens Ballett / 13–17 Jahre

  • 4

  • III

  • Rozina Tzvetkova

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Teens Hip Hop / 13–16 Jahre

  • 5

  • I

  • Jamie De Leon

  •  

  • 17:20 – 18:20

  • Kids Ballett / 9-12 Jahre

  • 6

  • I

  • Ayana Mabry

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Hip Hop Partnering

  • 2

  • -

  • Debora Piluso

  •  

  • 18:30 – 19:30

  • Teens Lady Style / 13-16 Jahren

  • 1

  • GK

  • Nelson Almeida Agostinho

  •  

  • 18:30 – 19:30

  • Feldenkrais

  • 6

  • Open class

  • Agnes Nemeti

  • 18:30 – 20:00

  • Colors of Latin

  • 5

  • GK

  • Bujar Dushi

  • 18:30 – 19:30

  • Jazz Dance

  • 3

  • Einsteiger

  • Karoline Liermann

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Ballett

  • 4

  • II

  • Rozina Tzvetkova

  •  

  • 19:00 – 20:00

  • Commercial Jazz

  • PZ

  • I

  • Julia Poulet

  • Samstag

  •  

  • 11:00 – 13:00

  • Kids Junior Dance Academy / 8-13 Jahre

  • 4

  • -

  • Daniela Walther

  • 11:00 – 12:00

  • Ballett

  • 5

  • Einsteiger

  • Manuela Fakler

  • 11:00 – 12:00

  • Teens Dancehall

  • 2

  • Einsteiger

  • Lenny Drammeh

  •  

  • 11:00 – 12:00

  • Jazz Dance

  • 3

  • II

  • Monika Kebieche-Loreth

  • 11:00 – 12:00

  • Modern Dance

  • PZ

  • Einsteiger

  • Ariane Brandt

  •  

  • 12:15 – 13:45

  • Dancehall

  • 2

  • GK

  • Lenny Drammeh

  •  

  • 12:15 – 13:45

  • Ballett

  • 5

  • I

  • Manuela Fakler

  •  

  • 12:15 – 13:45

  • Modern Dance

  • PZ

  • II

  • Ariane Brandt

  •  

  • 12:30 – 14:00

  • Lyrical Jazz

  • 3

  • I

  • Andrew Hunt

  • Studio PZ

  • Studio 6

  • Studio 5

  • Studio 4

  • Studio 3

  • Studio 2

  • Studio 1

Montag

Montag

House Dance

III

Benny Kosar

Lady Style

-

Nelson Almeida Agostinho

Kids Ballett / 3–5 Jahre

Preschool

Anja Tischler

Kids Ballett / 6–8 Jahre

GK

Claudia Senoner

Teens Ballett / 13–17 Jahre

Einsteiger

Ayana Mabry

Placement

Open class

Ayana Mabry

Dance Workout

Open class

Ayana Mabry

Teens Hip Hop / 13-16 Jahre

Helen Yeboah

Jazz Dance

II

Anja Tischler

Contemporary

I

Jasmin Bachir

Kids Ballett / 6–8 Jahre

Einsteiger

Ayana Mabry

Kids Ballett / 9–12 Jahre

I

Ayana Mabry

Teens Ballett / 13–17 Jahre

II

Ayana Mabry

Ballett

III

Rozina Tzvetkova

Ballett

I

Lourdes Manay

Kids Hip Hop / 9-12 Jahre

GK

Helen Yeboah

Kids Jazz Dance / 9–12 Jahre

I

Anja Tischler

Jazz Dance

GK

Andrew Hunt

Salsa Fusion

GK

Rebecca Zergaw

Kids Jazz Dance / 6–8 Jahre

I

Andrew Hunt

Kids Hip Hop / 6–8 Jahre

Einsteiger

JulStar

Hip Hop

III

JulStar

Hip Hop

I

JulStar

Hip Hop

Einsteiger

JulStar

Kids Kindertanz / 3-5 Jahre

Einsteiger

Kimberley Tysiak

Kids Kindertanz / 3-5 Jahrek

Einsteiger

Kimberley Tysiak

Kids Jazz Dance / 9–12 Jahre

II

Andrew Hunt

Ballett

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

Zeitgenössischer Tanz

II

Johannes Blattner

  • 9:00

  • 10:00

  • 11:00

  • 12:00

  • 13:00

  • 14:00

  • 15:00

  • 16:00

  • 17:00

  • 18:00

  • 19:00

  • 20:00

  • 21:00

  • 22:00

Dienstag

Hip Hop

III

Hoang „LUH“ Le Ung

Jazz Dance

III

Selatin Kara

Feldenkrais

Open class

Sabine Lynch

Teens Hip Hop / 13–17 Jahre

Einsteiger

Johanna „Jo“ Tesfai

Jazz Dance

I

Anja Tischler

Ballett

II

Rozina Tzvetkova

Jazz Dance

GK

Selatin Kara

Ballett

Spitzen-Training

Daniela Lanzetti

Teens Jazz Dance / 13-16 Jahre

GK

Lea Krebs

Hip Hop

GK

Johanna „Jo“ Tesfai

Modern Dance

GK

Chiara Schäfer

Kids Jazz Dance / 9-12 Jahre

GK

Anja Tischler

Kids Jazz Dance / 6–8 Jahre

GK

Anja Tischler

Break Dance / ab 12 Jahre

-

Erik Schäfer

Hip Hop

II

Helen Yeboah

Kids Junior Dance Academy

-

Janine Grellscheid

  • 9:00

  • 10:00

  • 11:00

  • 12:00

  • 13:00

  • 14:00

  • 15:00

  • 16:00

  • 17:00

  • 18:00

  • 19:00

  • 20:00

  • 21:00

  • 22:00

Mittwoch

Teens Hip Hop / 13-16 Jahre

GK

Nam Nguyen

Kids Hip Hop / 9-12 Jahre

I

Nam Nguyen

Teens Jazz Dance / 13–17 Jahre

GK

Elazar Fayzulaev

Latin Jazz

I

Elazar Fayzulaev

Placement

Rozina Tzvetkova

Jazz Dance

I

Monika Kebieche-Loreth

Ballett

Einsteiger

Rozina Tzvetkova

Dancehall

Einsteiger

Lana Samkova

Dancehall / Female

GK

Lana Samkova

Kids Step Tanz / 6-8

Einsteiger

Janine Grellscheid

Kids Step Tanz / 9–12 Jahre

GK

Janine Grellscheid

Kids Jazz Dance / 9–12 Jahre

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

Ballett

II

Lourdes Manay

Ballett

I

Rozina Tzvetkova

Teens Hip Hop / 13-16 Jahre

I

Nam Nguyen

Hip Hop

I

JulStar

Teens Contemporary / 13-16 Jahre

GK

Shawty

Contemporary

GK

Shawty

Hip Hop

Einsteiger

Shawty

Step Tanz

I

Sylvia Wilke

Step Tanz

III

Sylvia Wilke

Step Tanz

I

Sylvia Wilke

  • 9:00

  • 10:00

  • 11:00

  • 12:00

  • 13:00

  • 14:00

  • 15:00

  • 16:00

  • 17:00

  • 18:00

  • 19:00

  • 20:00

  • 21:00

  • 22:00

Donnerstag

Teens Ballett / 13–16 Jahre

I

Daniela Walther

Teens Ballett / 13–16 Jahre

II

Daniela Walther

Contemporary

Einsteiger

Debora Piluso

Feldenkrais

Open class

Sabine Lynch

Feldenkrais

Open class

Hermann Klein

Pilates

Einsteiger

Kati Ivaste-Barki

Pilates

Open class

Kati Ivaste-Barki

Kids Hip Hop / 9–12 Jahre

Einsteiger

Benny Kosar

Teens Hip Hop / 13–16 Jahre

Einsteiger

Jule Bronner

Jazz Dance

III

Julia Poulet

Jazz Dance

I

Julia Poulet

Ballett

GK

Elazar Fayzulaev

Kids Ballett / 9-12 Jahre

GK

Daniela Walther

Ballett

GK

Rozina Tzvetkova

Ballett

Einsteiger

Kati Ivaste-Barki

Modern Dance

GK

Simone Durina-Sasdi

Latin Jazz

GK

Elazar Fayzulaev

Kids Hip Hop / 6-8 Jahre

GK

Jule Bronner

Teens Freie Aktive Schule

Hip Hop Urban Technik

GK

Benny Kosar

Teens Modern Dance / 13–16 Jahre

GK

Andrew Hunt

Jazz Dance

Einsteiger

Andrew Hunt

Kids Junior Dance Academy / 8-13 Jahre

-

Debora Piluso

Hip Hop

I

Benny Kosar

Lady Style

I

Nelson Almeida Agostinho

Step Tanz

II

Sylvia Wilke

Step Tanz

Einsteiger

Sylvia Wilke

  • 9:00

  • 10:00

  • 11:00

  • 12:00

  • 13:00

  • 14:00

  • 15:00

  • 16:00

  • 17:00

  • 18:00

  • 19:00

  • 20:00

  • 21:00

  • 22:00

Freitag

Jazz Dance / Technik

TECHNIK

Julia Poulet

Commercial Jazz

I

Julia Poulet

Kids Ballett / 3–5 Jahre

Preschool

Ayana Mabry

Kids Ballett / 5–8 Jahre

Preschool

Ayana Mabry

Kids Ballett / 9-12 Jahre

I

Ayana Mabry

Feldenkrais

Open class

Agnes Nemeti

Kids Hip Hop / 9–12 Jahre

GK

Nelson Almeida Agostinho

Teens Hip Hop / 13–16 Jahre

GK

Jamie De Leon

Teens Hip Hop / 13–16 Jahre

I

Jamie De Leon

Colors of Latin

GK

Bujar Dushi

Kids Ballett / 6–8 Jahre

GK

Claudia Senoner

Kids Ballett / 9–12 Jahre

GK

Claudia Senoner

Teens Ballett / 13–17 Jahre

III

Rozina Tzvetkova

Ballett

II

Rozina Tzvetkova

Kids Jazz Dance / 9–12 Jahre

Einsteiger

Karoline Liermann

Teens Hip Hop / 13–16 Jahre

I

Karoline Liermann

Teens Jazz Dance / 13–16 Jahre

Einsteiger

Karoline Liermann

Jazz Dance

Einsteiger

Karoline Liermann

Hip Hop

II

Pasha Darouiche

Hip Hop Partnering

-

Debora Piluso

Teens Lady Style / 13-16 Jahren

GK

Nelson Almeida Agostinho

  • 9:00

  • 10:00

  • 11:00

  • 12:00

  • 13:00

  • 14:00

  • 15:00

  • 16:00

  • 17:00

  • 18:00

  • 19:00

  • 20:00

  • 21:00

  • 22:00

Samstag

Modern Dance

Einsteiger

Ariane Brandt

Modern Dance

II

Ariane Brandt

Ballett

Einsteiger

Manuela Fakler

Ballett

I

Manuela Fakler

Kids Junior Dance Academy / 8-13 Jahre

-

Daniela Walther

Jazz Dance

II

Monika Kebieche-Loreth

Lyrical Jazz

I

Andrew Hunt

Teens Dancehall

Einsteiger

Lenny Drammeh

Dancehall

GK

Lenny Drammeh

  • 9:00

  • 10:00

  • 11:00

  • 12:00

  • 13:00

  • 14:00

  • 15:00

  • 16:00

  • 17:00

  • 18:00

  • 19:00

  • 20:00

  • 21:00

  • 22:00