Stundenplan

Hier lassen sich alle Kurse, die wir anbieten einfach finden und der Stundenplan nach Wunsch wie Lieblingslehrer, richtige Uhrzeit, einfaches oder anspruchsvolles Training oder dem Wohlfühlraum filtern und ausdrucken. Spezielle Kurse für Einsteiger sind mit einem roten Punkt markiert. Oder Du kannst Dir den ganzen Plan klassisch als PDF-Datei runterladen.

Wichtig!! Um an Deinen gewünschten Kursen teilzunehmen, reservierst Du Dir einfach frühzeitig einen Platz über unser System. Solltest Du an der Stunde doch nicht teilnehmen können, storniere bitte Deine Reservierung. Damit gibst Du jemand anderem die Möglichkeit, an Deiner Stelle den Kurs zu besuchen.

Ansicht

Studio

Filter

Icon Auswahl
Icon AUswahl
Icon AUswahl
Vergrößern
  •  

  • Zeit

  • Kurs

  • Studio

  • Niveau

  • Lehrer

Montag

  • Montag

  • 15:45 – 16:45

  • Kids Ballett / 6–8 Jahre

  • 1

  • Einsteiger

  • Ayana Mabry

  •  

  • 15:45 – 16:45

  • Kids Hip Hop / 9-12 Jahre

  • 2

  • GK

  • Helen Yeboah

  •  

  • 15:45 – 16:45

  • Kids Ballett / 3–5 Jahre

  • 3

  • Preschool

  • Anja Tischler

  •  

  • 16:00 – 17:00

  • Kids Ballett / 9–12 Jahre

  • 4

  • I

  • Elazar Fayzulaev

  •  

  • 17:00 – 18:00

  • Teens Hip Hop / 13-16 Jahre

  • 1

  • Helen Yeboah

  •  

  • 17:00 – 18:00

  • Kids Jazz Dance / 9–12 Jahre

  • 3

  • I

  • Anja Tischler

  •  

  • 17:00 – 18:00

  • Kids Jazz Dance / 6-8 Jahre

  • 6

  • I

  • Andrew Hunt

  •  

  • 17:00 – 18:00

  • Ballett

  • 5

  • Einsteiger

  • Elazar Fayzulaev

  • 17:15 – 18:15

  • Kids Hip Hop / 6–8 Jahre

  • 2

  • Einsteiger

  • Claudi Kögler

  •  

  • 17:15 – 18:15

  • Teens Ballett / 13–17 Jahre

  • 4

  • Einsteiger

  • Ayana Mabry

  •  

  • 18:15 – 19:45

  • Ballett

  • 5

  • GK

  • Elazar Fayzulaev

  •  

  • 18:15 – 19:45

  • Jazz Dance

  • PZ

  • II

  • Anja Tischler

  •  

  • 18:15 – 19:45

  • Jazz Dance

  • 1

  • I

  • Andrew Hunt

  •  

  • 18:15 – 19:45

  • House Dance

  • 3

  • II

  • Benny Kosar

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Ballett

  • 4

  • III

  • Rozina Tzvetkova

  •  

  • 18:30 – 19:30

  • Hip Hop

  • 2

  • I

  • Claudi Kögler

  • Tipp!

  • 18:30 – 20:00

  • Dancehall

  • 6

  • Einsteiger

  • Lana Samkova

  •  

  • 19:45 – 20:45

  • Hip Hop

  • 2

  • I

  • JulStar

  •  

  • 20:00 – 21:30

  • Contemporary

  • 3

  • I

  • Mary Streicher

  •  

  • 20:00 – 21:30

  • Contemporary

  • 1

  • II

  • Johannes Blattner

  •  

  • 20:00 – 21:30

  • Salsa Fusion

  • 5

  • GK

  • Tamina Wolff

  •  

  • 20:00 – 21:30

  • Lady Style

  • PZ

  • -

  • Nelson Almeida Agostinho

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Ballett

  • 4

  • I

  • Lourdes Manay

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Dance Workout

  • 6

  • Open class

  • Ayana Mabry

  • 21:00 – 22:00

  • Hip Hop

  • 2

  • Einsteiger

  • JulStar

  • Dienstag

  •  

  • 15:45 – 18:45

  • Kids Junior Dance Academy / 9-12 Jahre

  • 1

  • GK

  • Anja Tischler

  •  

  • 15:45 – 17:45

  • Kids Junior Dance Academy

  • 5

  • -

  • Janine Grellscheid

  •  

  • 17:00 – 18:00

  • Kids Jazz Dance / 6–8 Jahre

  • 4

  • GK

  • Anja Tischler

  • 17:00 – 18:00

  • Teens Hip Hop / 13–17 Jahre

  • 3

  • Einsteiger

  • Johanna „Jo“ Tesfai

  •  

  • 17:15 – 18:15

  • Teens Jazz Dance / 13-16 Jahre

  • 2

  • GK

  • Lea Krebs

  •  

  • 18:15 – 19:45

  • Jazz Dance

  • 5

  • I

  • Anja Tischler

  •  

  • 18:15 – 19:45

  • Hip Hop

  • 3

  • GK

  • Johanna „Jo“ Tesfai

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Break Dance / ab 12 Jahre

  • 2

  • -

  • Erik Schäfer

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Hip Hop

  • 4

  • III

  • Nico Dittgen

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Jazz Dance

  • PZ

  • GK

  • Selatin Kara

  •  

  • 19:00 – 20:00

  • Feldenkrais

  • 6

  • Open class

  • Sabine Lynch

  •  

  • 20:00 – 21:30

  • Modern Dance

  • 5

  • GK

  • Lea Krebs

  •  

  • 20:00 – 21:30

  • Ballett

  • 1

  • mit und ohne Spitzenschuhe

  • Daniela Lanzetti

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Jazz Dance

  • PZ

  • III

  • Selatin Kara

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Ballett

  • 4

  • II

  • Rozina Tzvetkova

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Contemporary

  • 3

  • I

  • Nico Dittgen

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Hip Hop

  • 2

  • II

  • Helen Yeboah

  • Mittwoch

  •  

  • 15:45 – 16:45

  • Teens Hip Hop / 13-16 Jahre

  • 3

  • GK

  • Nam Nguyen

  • 16:00 – 17:00

  • Kids Step Tanz / ab 5 Jahre

  • 4

  • Einsteiger

  • Janine Grellscheid

  •  

  • 17:00 – 18:00

  • Kids Step Tanz / Kids/ Teens

  • 4

  • I

  • Janine Grellscheid

  • 17:00 – 18:00

  • Kids Jazz Dance / 9–12 Jahre

  • PZ

  • Einsteiger

  • Elazar Fayzulaev

  •  

  • 17:00 – 18:00

  • Step Tanz

  • 1

  • I

  • Sylvia Wilke

  •  

  • 17:00 – 18:00

  • Kids Hip Hop / 9-12 Jahre

  • 3

  • I

  • Nam Nguyen

  •  

  • 17:15 – 18:15

  • Teens Contemporary / 13-16 Jahre

  • 2

  • GK

  • Shawty

  • 17:15 – 18:15

  • Ballett

  • 5

  • Einsteiger

  • Rozina Tzvetkova

  •  

  • 18:15 – 19:15

  • Teens Hip Hop / 13-16 Jahre

  • 3

  • I

  • Nam Nguyen

  •  

  • 18:15 – 19:45

  • Step Tanz

  • 1

  • III

  • Sylvia Wilke

  •  

  • 18:15 – 19:45

  • Teens Jazz Dance / 13–17 Jahre

  • PZ

  • GK

  • Elazar Fayzulaev

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Contemporary / Impro

  • 2

  • GK

  • Shawty

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Ballett

  • 4

  • II

  • Lourdes Manay

  •  

  • 18:45 – 19:45

  • Placement

  • 5

  • Rozina Tzvetkova

  •  

  • 20:00 – 21:30

  • Step Tanz

  • 1

  • I

  • Sylvia Wilke

  •  

  • 20:00 – 21:30

  • Jazz Dance

  • PZ

  • I

  • Monika Kebieche-Loreth

  •  

  • 20:00 – 21:30

  • Dancehall / Female

  • 5

  • GK

  • Lana Samkova

  •  

  • 20:00 – 21:30

  • Latin Jazz

  • 3

  • I

  • Elazar Fayzulaev

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Ballett

  • 4

  • GK

  • Rozina Tzvetkova

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Hip Hop

  • 2

  • GK

  • Shawty

  • Donnerstag

  • Tipp!

  • 09:00 – 10:00

  • Feldenkrais

  • 6

  • Open class

  • Sabine Lynch

  •  

  • 09:30 – 11:00

  • Modern Dance

  • 3

  • GK

  • Simone Durina-Sasdi

  • 09:30 – 11:00

  • Flow Yoga

  • 1

  • -

  • Cosimo De Bartolomeo

  •  

  • 11:00 – 12:00

  • Feldenkrais

  • 6

  • Open class

  • Hermann Klein

  •  

  • 11:15 – 12:15

  • Ballett

  • 5

  • GK

  • Elazar Fayzulaev

  •  

  • 12:15 – 13:15

  • Latin Jazz

  • 4

  • GK

  • Elazar Fayzulaev

  •  

  • 15:45 – 16:45

  • Kids Ballett / 9-12 Jahre

  • 4

  • Einsteiger

  • Daniela Walther

  • 16:00 – 17:00

  • Kids Hip Hop / 9–12 Jahre

  • 2

  • Einsteiger

  • Benny Kosar

  • 16:15 – 17:15

  • Kids Junior Dance Academy

  • 3

  • -

  • Jule Bronner

  •  

  • 16:15 – 18:15

  • Kids Junior Dance Academy / 8-13 Jahre

  • 1

  • -

  • Debora Piluso

  •  

  • 17:00 – 18:00

  • Teens Ballett / 13–16 Jahre

  • 4

  • I

  • Daniela Walther

  • 17:15 – 18:15

  • Teens Hip Hop / 13–16 Jahre

  • 5

  • Einsteiger

  • Jule Bronner

  •  

  • 17:15 – 18:15

  • Hip Hop Urban Technik / Urban Technik

  • PZ

  • -

  • Benny Kosar

  •  

  • 17:15 – 18:15

  • Jazz Dance

  • 2

  • II

  • Julia Poulet

  • 18:15 – 19:45

  • Pilates

  • 6

  • Einsteiger

  • Ute Gottwald

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Step Tanz

  • 5

  • II

  • Sylvia Wilke

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Teens Modern Dance / 13–16 Jahre

  • 3

  • GK

  • Andrew Hunt

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Jazz Dance

  • PZ

  • III

  • Julia Poulet

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Ballett

  • 4

  • GK

  • Rozina Tzvetkova

  •  

  • 18:30 – 20:00

  • Teens Ballett / 13–16 Jahre

  • 1

  • II

  • Daniela Walther

  •  

  • 18:45 – 20:15

  • Hip Hop

  • 2

  • I

  • Benny Kosar

  •  

  • 20:00 – 21:30

  • Hip Hop

  • 4

  • II

  • Pasha Darouiche

  • 20:15 – 21:15

  • Step Tanz

  • 1

  • Einsteiger

  • Sylvia Wilke

  • 20:15 – 21:45

  • Contemporary

  • PZ

  • Einsteiger

  • Debora Piluso

  • 20:15 – 21:45

  • Jazz Dance

  • 3

  • Einsteiger

  • Andrew Hunt

  •  

  • 20:15 – 21:15

  • 6

  • -

  • Helen Yeboah

  •  

  • 20:15 – 21:45

  • Lady Style

  • 5

  • I

  • Nelson Almeida Agostinho

  •  

  • 20:30 – 22:00

  • Jazz Dance

  • 2

  • I

  • Julia Poulet

  • Freitag

  •  

  • 15:00 – 16:00

  • Kids Ballett / 6–8 Jahre

  • 4

  • GK

  • Claudia Senoner

  • 15:15 – 16:15

  • Kids Jazz Dance / 9–12 Jahre

  • 3

  • Einsteiger

  • Karoline Liermann

  •  

  • 16:15 – 17:15

  • Kids Ballett / 9–12 Jahre

  • 4

  • GK

  • Claudia Senoner

  •  

  • 16:15 – 17:15

  • Kids Hip Hop / 9–12 Jahre

  • 2

  • GK

  • Nelson Almeida Agostinho

  •  

  • 16:30 – 17:30

  • Teens Hip Hop / 13–16 Jahre

  • PZ

  • GK

  • Jamie De Leon

  •  

  • 17:00 – 18:30

  • Jazz Dance / TECHNIK

  • 5

  • I

  • Julia Poulet

  • 17:00 – 18:00

  • Teens Jazz Dance / 13–16 Jahre

  • 3

  • Einsteiger

  • Karoline Liermann

  •  

  • 17:30 – 18:30

  • Hip Hop

  • 2

  • Einsteiger

  • Debora Piluso

  •  

  • 17:45 – 18:45

  • Teens Hip Hop

  • PZ

  • I

  • Jamie De Leon

  • 18:15 – 19:15

  • Jazz Dance

  • 1

  • Einsteiger

  • Karoline Liermann

  • 18:30 – 20:00

  • Colors of Latin

  • 3

  • GK

  • Lee

  •  

  • 18:45 – 20:15

  • Ballett

  • 4

  • II

  • Rozina Tzvetkova

  •  

  • 19:00 – 20:30

  • Contemporary

  • 5

  • II

  • Pasha Darouiche

  •  

  • 19:00 – 20:00

  • Teens Lady Style / 13 bis 17 Jahre

  • PZ

  • GK

  • Nelson Almeida Agostinho

  • Samstag

  • 11:00 – 12:00

  • Ballett

  • 5

  • Einsteiger

  • Manuela Fakler

  • 11:00 – 12:00

  • Modern Dance

  • PZ

  • Einsteiger

  • Ariane Brandt

  •  

  • 11:15 – 13:15

  • Kids Junior Dance Academy / 8-13 Jahre

  • 4

  • -

  • Daniela Walther

  •  

  • 11:15 – 12:15

  • Jazz Dance

  • 3

  • II

  • Monika Kebieche-Loreth

  • 11:15 – 12:15

  • Kids Junior Dance Academy

  • 1

  • -

  • Janine Grellscheid

  •  

  • 12:15 – 13:45

  • Dancehall

  • 2

  • GK

  • Lenny Drammeh

  •  

  • 12:15 – 13:45

  • Ballett

  • 5

  • I

  • Manuela Fakler

  •  

  • 12:15 – 13:45

  • Modern Dance

  • PZ

  • II

  • Ariane Brandt

  •  

  • 12:30 – 14:00

  • Lyrical Jazz

  • 3

  • I

  • Andrew Hunt

  • Studio PZ

  • Studio 6

  • Studio 5

  • Studio 4

  • Studio 3

  • Studio 2

  • Studio 1

Montag

Montag

Jazz Dance

II

Anja Tischler

Lady Style

-

Nelson Almeida Agostinho

Kids Jazz Dance / 6-8 Jahre

I

Andrew Hunt

Dancehall

Einsteiger

Lana Samkova

Dance Workout

Open class

Ayana Mabry

Ballett

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

Ballett

GK

Elazar Fayzulaev

Salsa Fusion

GK

Tamina Wolff

Kids Ballett / 9–12 Jahre

I

Elazar Fayzulaev

Teens Ballett / 13–17 Jahre

Einsteiger

Ayana Mabry

Ballett

III

Rozina Tzvetkova

Ballett

I

Lourdes Manay

Kids Ballett / 3–5 Jahre

Preschool

Anja Tischler

Kids Jazz Dance / 9–12 Jahre

I

Anja Tischler

House Dance

II

Benny Kosar

Contemporary

I

Mary Streicher

Kids Hip Hop / 9-12 Jahre

GK

Helen Yeboah

Kids Hip Hop / 6–8 Jahre

Einsteiger

Claudi Kögler

Hip Hop

I

Claudi Kögler

Hip Hop

I

JulStar

Hip Hop

Einsteiger

JulStar

Kids Ballett / 6–8 Jahre

Einsteiger

Ayana Mabry

Teens Hip Hop / 13-16 Jahre

Helen Yeboah

Jazz Dance

I

Andrew Hunt

Contemporary

II

Johannes Blattner

  • 9:00

  • 10:00

  • 11:00

  • 12:00

  • 13:00

  • 14:00

  • 15:00

  • 16:00

  • 17:00

  • 18:00

  • 19:00

  • 20:00

  • 21:00

  • 22:00

Dienstag

Jazz Dance

GK

Selatin Kara

Jazz Dance

III

Selatin Kara

Feldenkrais

Open class

Sabine Lynch

Kids Junior Dance Academy

-

Janine Grellscheid

Jazz Dance

I

Anja Tischler

Modern Dance

GK

Lea Krebs

Kids Jazz Dance / 6–8 Jahre

GK

Anja Tischler

Hip Hop

III

Nico Dittgen

Ballett

II

Rozina Tzvetkova

Teens Hip Hop / 13–17 Jahre

Einsteiger

Johanna „Jo“ Tesfai

Hip Hop

GK

Johanna „Jo“ Tesfai

Contemporary

I

Nico Dittgen

Teens Jazz Dance / 13-16 Jahre

GK

Lea Krebs

Break Dance / ab 12 Jahre

-

Erik Schäfer

Hip Hop

II

Helen Yeboah

Kids Junior Dance Academy / 9-12 Jahre

GK

Anja Tischler

Ballett

mit und ohne Spitzenschuhe

Daniela Lanzetti

  • 9:00

  • 10:00

  • 11:00

  • 12:00

  • 13:00

  • 14:00

  • 15:00

  • 16:00

  • 17:00

  • 18:00

  • 19:00

  • 20:00

  • 21:00

  • 22:00

Mittwoch

Kids Jazz Dance / 9–12 Jahre

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

Teens Jazz Dance / 13–17 Jahre

GK

Elazar Fayzulaev

Jazz Dance

I

Monika Kebieche-Loreth

Ballett

Einsteiger

Rozina Tzvetkova

Placement

Rozina Tzvetkova

Dancehall / Female

GK

Lana Samkova

Kids Step Tanz / ab 5 Jahre

Einsteiger

Janine Grellscheid

Kids Step Tanz / Kids/ Teens

I

Janine Grellscheid

Ballett

II

Lourdes Manay

Ballett

GK

Rozina Tzvetkova

Teens Hip Hop / 13-16 Jahre

GK

Nam Nguyen

Kids Hip Hop / 9-12 Jahre

I

Nam Nguyen

Teens Hip Hop / 13-16 Jahre

I

Nam Nguyen

Latin Jazz

I

Elazar Fayzulaev

Teens Contemporary / 13-16 Jahre

GK

Shawty

Contemporary / Impro

GK

Shawty

Hip Hop

GK

Shawty

Step Tanz

I

Sylvia Wilke

Step Tanz

III

Sylvia Wilke

Step Tanz

I

Sylvia Wilke

  • 9:00

  • 10:00

  • 11:00

  • 12:00

  • 13:00

  • 14:00

  • 15:00

  • 16:00

  • 17:00

  • 18:00

  • 19:00

  • 20:00

  • 21:00

  • 22:00

Donnerstag

Hip Hop Urban Technik / Urban Technik

-

Benny Kosar

Jazz Dance

III

Julia Poulet

Contemporary

Einsteiger

Debora Piluso

Feldenkrais

Open class

Sabine Lynch

Feldenkrais

Open class

Hermann Klein

Pilates

Einsteiger

Ute Gottwald

-

Helen Yeboah

Ballett

GK

Elazar Fayzulaev

Teens Hip Hop / 13–16 Jahre

Einsteiger

Jule Bronner

Step Tanz

II

Sylvia Wilke

Lady Style

I

Nelson Almeida Agostinho

Latin Jazz

GK

Elazar Fayzulaev

Kids Ballett / 9-12 Jahre

Einsteiger

Daniela Walther

Teens Ballett / 13–16 Jahre

I

Daniela Walther

Ballett

GK

Rozina Tzvetkova

Hip Hop

II

Pasha Darouiche

Modern Dance

GK

Simone Durina-Sasdi

Kids Junior Dance Academy

-

Jule Bronner

Teens Modern Dance / 13–16 Jahre

GK

Andrew Hunt

Jazz Dance

Einsteiger

Andrew Hunt

Kids Hip Hop / 9–12 Jahre

Einsteiger

Benny Kosar

Jazz Dance

II

Julia Poulet

Hip Hop

I

Benny Kosar

Jazz Dance

I

Julia Poulet

Flow Yoga

-

Cosimo De Bartolomeo

Kids Junior Dance Academy / 8-13 Jahre

-

Debora Piluso

Teens Ballett / 13–16 Jahre

II

Daniela Walther

Step Tanz

Einsteiger

Sylvia Wilke

  • 9:00

  • 10:00

  • 11:00

  • 12:00

  • 13:00

  • 14:00

  • 15:00

  • 16:00

  • 17:00

  • 18:00

  • 19:00

  • 20:00

  • 21:00

  • 22:00

Freitag

Teens Hip Hop / 13–16 Jahre

GK

Jamie De Leon

Teens Hip Hop

I

Jamie De Leon

Teens Lady Style / 13 bis 17 Jahre

GK

Nelson Almeida Agostinho

Jazz Dance / TECHNIK

I

Julia Poulet

Contemporary

II

Pasha Darouiche

Kids Ballett / 6–8 Jahre

GK

Claudia Senoner

Kids Ballett / 9–12 Jahre

GK

Claudia Senoner

Ballett

II

Rozina Tzvetkova

Kids Jazz Dance / 9–12 Jahre

Einsteiger

Karoline Liermann

Teens Jazz Dance / 13–16 Jahre

Einsteiger

Karoline Liermann

Colors of Latin

GK

Lee

Kids Hip Hop / 9–12 Jahre

GK

Nelson Almeida Agostinho

Hip Hop

Einsteiger

Debora Piluso

Jazz Dance

Einsteiger

Karoline Liermann

  • 9:00

  • 10:00

  • 11:00

  • 12:00

  • 13:00

  • 14:00

  • 15:00

  • 16:00

  • 17:00

  • 18:00

  • 19:00

  • 20:00

  • 21:00

  • 22:00

Samstag

Modern Dance

Einsteiger

Ariane Brandt

Modern Dance

II

Ariane Brandt

Ballett

Einsteiger

Manuela Fakler

Ballett

I

Manuela Fakler

Kids Junior Dance Academy / 8-13 Jahre

-

Daniela Walther

Jazz Dance

II

Monika Kebieche-Loreth

Lyrical Jazz

I

Andrew Hunt

Dancehall

GK

Lenny Drammeh

Kids Junior Dance Academy

-

Janine Grellscheid

  • 9:00

  • 10:00

  • 11:00

  • 12:00

  • 13:00

  • 14:00

  • 15:00

  • 16:00

  • 17:00

  • 18:00

  • 19:00

  • 20:00

  • 21:00

  • 22:00