Schließen

Probestunde buchen

Wir freuen uns, dass Du Dich für eine persönliche Probestunde in der NYCDS interessierst. Wir freuen uns Dich kennenzulernen. Bitte fülle hierzu nachfolgenden Felder aus. Gemeinsam finden wir den passenden Kurs für Dich.

Anrede*

Ich habe euch gefunden über:

Ich suche ein Angebot:*

Ich suche für die Altersgruppe:*

Ich suche für das Niveau:*

Ich interessiere mich für:*

Terminauswahl

Datum

Uhrzeit

Kurs

Studio

Niveau

Lehrer

Montag

24.06.2024

15:30 – 16:30

Kids Ballett /
4–5 Jahre

2

-

Manuela Fakler

01.07.2024

15:30 – 16:30

Kids Ballett /
4–5 Jahre

2

-

Manuela Fakler

08.07.2024

15:30 – 16:30

Kids Ballett /
4–5 Jahre

2

-

Manuela Fakler

24.06.2024

16:30 – 17:30

Kids Hip Hop /
6-8 Jahre

5

-

JulStar

01.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Hip Hop /
6-8 Jahre

5

-

JulStar

08.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Hip Hop /
6-8 Jahre

5

-

JulStar

24.06.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
6-8 Jahre

1

-

Sophie Böhmländer

01.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
6-8 Jahre

1

-

Sophie Böhmländer

08.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
6-8 Jahre

1

-

Sophie Böhmländer

24.06.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

6

-

Ayana Mabry

01.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

6

-

Ayana Mabry

08.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

6

-

Ayana Mabry

24.06.2024

16:30 – 17:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

2

-

Anja Tischler

01.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

2

-

Anja Tischler

08.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

2

-

Anja Tischler

24.06.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

4

Einsteiger

JulStar

01.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

4

Einsteiger

JulStar

08.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

4

Einsteiger

JulStar

24.06.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

2

Mittelstufe

Anja Tischler

01.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

2

Mittelstufe

Anja Tischler

08.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

2

Mittelstufe

Anja Tischler

24.06.2024

17:30 – 18:30

Teens Ballett /
13-16 Jahre

1

Einsteiger

Sophie Böhmländer

01.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Ballett /
13-16 Jahre

1

Einsteiger

Sophie Böhmländer

08.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Ballett /
13-16 Jahre

1

Einsteiger

Sophie Böhmländer

24.06.2024

17:30 – 18:30

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

3

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

01.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

3

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

08.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

3

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

24.06.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

6

-

Maren Wittig a.k.a. FunkyMae

01.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

6

-

Maren Wittig a.k.a. FunkyMae

08.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

6

-

Maren Wittig a.k.a. FunkyMae

24.06.2024

18:30 – 19:30

Ballett

3

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

01.07.2024

18:30 – 19:30

Ballett

3

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

08.07.2024

18:30 – 19:30

Ballett

3

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

24.06.2024

18:30 – 19:45

Popping

6

-

Maren Wittig a.k.a. FunkyMae

01.07.2024

18:30 – 19:45

Popping

6

-

Maren Wittig a.k.a. FunkyMae

08.07.2024

18:30 – 19:45

Popping

6

-

Maren Wittig a.k.a. FunkyMae

24.06.2024

18:30 – 20:00

Jazz Dance

2

II

Anja Tischler

01.07.2024

18:30 – 20:00

Jazz Dance

2

II

Anja Tischler

08.07.2024

18:30 – 20:00

Jazz Dance

2

II

Anja Tischler

24.06.2024

18:30 – 19:45

House Dance

1

I/II

Rob Lawray

01.07.2024

18:30 – 19:45

House Dance

1

I/II

Rob Lawray

08.07.2024

18:30 – 19:45

House Dance

1

I/II

Rob Lawray

24.06.2024

18:30 – 20:00

Dancehall

5

-

Lena Drescher

01.07.2024

18:30 – 20:00

Dancehall

5

-

Lena Drescher

08.07.2024

18:30 – 20:00

Dancehall

5

-

Lena Drescher

24.06.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

4

GK

Selatin Kara

01.07.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

4

GK

Selatin Kara

08.07.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

4

GK

Selatin Kara

24.06.2024

19:30 – 20:45

Jazz Dance

4

I

Selatin Kara

01.07.2024

19:30 – 20:45

Jazz Dance

4

I

Selatin Kara

08.07.2024

19:30 – 20:45

Jazz Dance

4

I

Selatin Kara

24.06.2024

19:30 – 20:30

Ballett

3

GK

Elazar Fayzulaev

01.07.2024

19:30 – 20:30

Ballett

3

GK

Elazar Fayzulaev

08.07.2024

19:30 – 20:30

Ballett

3

GK

Elazar Fayzulaev

24.06.2024

19:45 – 20:45

Hip Hop

1

Einsteiger

Rob Lawray

01.07.2024

19:45 – 20:45

Hip Hop

1

Einsteiger

Rob Lawray

08.07.2024

19:45 – 20:45

Hip Hop

1

Einsteiger

Rob Lawray

24.06.2024

20:00 – 21:00

Lady Style

5

GK

Bawrniya „BAUNI“ Bavananth

01.07.2024

20:00 – 21:00

Lady Style

5

GK

Bawrniya „BAUNI“ Bavananth

08.07.2024

20:00 – 21:00

Lady Style

5

GK

Bawrniya „BAUNI“ Bavananth

24.06.2024

20:15 – 21:30

Contemporary

2

I

Mary Streicher

01.07.2024

20:15 – 21:30

Contemporary

2

I

Mary Streicher

08.07.2024

20:15 – 21:30

Contemporary

2

I

Mary Streicher

24.06.2024

20:30 – 21:45

Ballett

3

I

Elazar Fayzulaev

01.07.2024

20:30 – 21:45

Ballett

3

I

Elazar Fayzulaev

08.07.2024

20:30 – 21:45

Ballett

3

I

Elazar Fayzulaev

24.06.2024

20:45 – 22:00

Heels Class

1

I

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

01.07.2024

20:45 – 22:00

Heels Class

1

I

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

08.07.2024

20:45 – 22:00

Heels Class

1

I

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

24.06.2024

20:45 – 22:00

Hip Hop

4

I

Sophie Böhmländer

01.07.2024

20:45 – 22:00

Hip Hop

4

I

Sophie Böhmländer

08.07.2024

20:45 – 22:00

Hip Hop

4

I

Sophie Böhmländer

Dienstag

25.06.2024

16:30 – 17:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

3

Einsteiger

JulStar

02.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

3

Einsteiger

JulStar

09.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

3

Einsteiger

JulStar

25.06.2024

16:30 – 17:30

Kids Kids Dance Mix /
6-8 Jahre

5

-

Sebastian Munkes

02.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Kids Dance Mix /
6-8 Jahre

5

-

Sebastian Munkes

09.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Kids Dance Mix /
6-8 Jahre

5

-

Sebastian Munkes

25.06.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

2

Einsteiger

Johanna „Jo“ Tesfai

02.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

2

Einsteiger

Johanna „Jo“ Tesfai

09.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

2

Einsteiger

Johanna „Jo“ Tesfai

25.06.2024

17:30 – 18:30

Afro

4

Einsteiger

Pauline Straub

02.07.2024

17:30 – 18:30

Afro

4

Einsteiger

Pauline Straub

09.07.2024

17:30 – 18:30

Afro

4

Einsteiger

Pauline Straub

25.06.2024

17:30 – 18:30

Teens Modern Dance /
13-16 Jahre

3

Einsteiger

Sarah Kiesecker

02.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Modern Dance /
13-16 Jahre

3

Einsteiger

Sarah Kiesecker

09.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Modern Dance /
13-16 Jahre

3

Einsteiger

Sarah Kiesecker

25.06.2024

17:30 – 18:30

House Dance

1

Einsteiger

JulStar

02.07.2024

17:30 – 18:30

House Dance

1

Einsteiger

JulStar

09.07.2024

17:30 – 18:30

House Dance

1

Einsteiger

JulStar

25.06.2024

17:30 – 18:30

Kids Kids Dance Mix /
9-12 Jahre

5

-

Sebastian Munkes

02.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Kids Dance Mix /
9-12 Jahre

5

-

Sebastian Munkes

09.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Kids Dance Mix /
9-12 Jahre

5

-

Sebastian Munkes

25.06.2024

18:30 – 19:30

Afro

4

I/II

Pauline Straub

02.07.2024

18:30 – 19:30

Afro

4

I/II

Pauline Straub

09.07.2024

18:30 – 19:30

Afro

4

I/II

Pauline Straub

25.06.2024

18:30 – 19:30

Modern Dance

3

GK

Sarah Kiesecker

02.07.2024

18:30 – 19:30

Modern Dance

3

GK

Sarah Kiesecker

09.07.2024

18:30 – 19:30

Modern Dance

3

GK

Sarah Kiesecker

25.06.2024

18:30 – 19:30

Commercial

2

GK

Johanna „Jo“ Tesfai

02.07.2024

18:30 – 19:30

Commercial

2

GK

Johanna „Jo“ Tesfai

09.07.2024

18:30 – 19:30

Commercial

2

GK

Johanna „Jo“ Tesfai

25.06.2024

18:30 – 19:45

Hip Hop

1

I

JulStar

02.07.2024

18:30 – 19:45

Hip Hop

1

I

JulStar

09.07.2024

18:30 – 19:45

Hip Hop

1

I

JulStar

25.06.2024

18:30 – 19:45

Breaking /
B-Boying

5

-

Nam Nguyen

02.07.2024

18:30 – 19:45

Breaking /
B-Boying

5

-

Nam Nguyen

09.07.2024

18:30 – 19:45

Breaking /
B-Boying

5

-

Nam Nguyen

25.06.2024

19:30 – 20:30

Feldenkrais

6

-

Sabine Lynch

02.07.2024

19:30 – 20:30

Feldenkrais

6

-

Sabine Lynch

09.07.2024

19:30 – 20:30

Feldenkrais

6

-

Sabine Lynch

25.06.2024

19:30 – 20:30

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

02.07.2024

19:30 – 20:30

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

09.07.2024

19:30 – 20:30

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

25.06.2024

19:45 – 21:00

Reggaeton

1

-

Nino Sena (Ninetto)

02.07.2024

19:45 – 21:00

Reggaeton

1

-

Nino Sena (Ninetto)

09.07.2024

19:45 – 21:00

Reggaeton

1

-

Nino Sena (Ninetto)

25.06.2024

19:45 – 21:00

Jazz Dance

2

GK/I

Sarah Kiesecker

02.07.2024

19:45 – 21:00

Jazz Dance

2

GK/I

Sarah Kiesecker

09.07.2024

19:45 – 21:00

Jazz Dance

2

GK/I

Sarah Kiesecker

25.06.2024

19:45 – 21:00

Commercial

5

Mittelstufe

Bawrniya „BAUNI“ Bavananth

02.07.2024

19:45 – 21:00

Commercial

5

Mittelstufe

Bawrniya „BAUNI“ Bavananth

09.07.2024

19:45 – 21:00

Commercial

5

Mittelstufe

Bawrniya „BAUNI“ Bavananth

25.06.2024

20:00 – 21:30

Hip Hop

4

II

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

02.07.2024

20:00 – 21:30

Hip Hop

4

II

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

09.07.2024

20:00 – 21:30

Hip Hop

4

II

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

25.06.2024

20:30 – 21:45

Ballett

3

I

Manuela Fakler

02.07.2024

20:30 – 21:45

Ballett

3

I

Manuela Fakler

09.07.2024

20:30 – 21:45

Ballett

3

I

Manuela Fakler

Mittwoch

26.06.2024

15:00 – 16:00

Kids Step Tanz /
6–16

6

Einsteiger

Janine Grellscheid

03.07.2024

15:00 – 16:00

Kids Step Tanz /
6–16

6

Einsteiger

Janine Grellscheid

10.07.2024

15:00 – 16:00

Kids Step Tanz /
6–16

6

Einsteiger

Janine Grellscheid

26.06.2024

16:00 – 17:00

Kids Step Tanz /
und Teens

6

Mittelstufe

Janine Grellscheid

03.07.2024

16:00 – 17:00

Kids Step Tanz /
und Teens

6

Mittelstufe

Janine Grellscheid

10.07.2024

16:00 – 17:00

Kids Step Tanz /
und Teens

6

Mittelstufe

Janine Grellscheid

26.06.2024

16:30 – 17:30

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

4

Fortgeschritten

Sabrina Reichle

03.07.2024

16:30 – 17:30

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

4

Fortgeschritten

Sabrina Reichle

10.07.2024

16:30 – 17:30

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

4

Fortgeschritten

Sabrina Reichle

26.06.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

1

-

Sebastian Munkes

03.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

1

-

Sebastian Munkes

10.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

1

-

Sebastian Munkes

26.06.2024

17:00 – 18:00

Kids Step Tanz /
6-16 Jahre

6

Fortgeschritten

Janine Grellscheid

03.07.2024

17:00 – 18:00

Kids Step Tanz /
6-16 Jahre

6

Fortgeschritten

Janine Grellscheid

10.07.2024

17:00 – 18:00

Kids Step Tanz /
6-16 Jahre

6

Fortgeschritten

Janine Grellscheid

26.06.2024

17:30 – 18:30

Teens Contemporary

3

Einsteiger

Lisa Kistenmacher

03.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Contemporary

3

Einsteiger

Lisa Kistenmacher

10.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Contemporary

3

Einsteiger

Lisa Kistenmacher

26.06.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

1

Mittelstufe

Nam Nguyen

03.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

1

Mittelstufe

Nam Nguyen

10.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

1

Mittelstufe

Nam Nguyen

26.06.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

4

Einsteiger

Sabrina Reichle

03.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

4

Einsteiger

Sabrina Reichle

10.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

4

Einsteiger

Sabrina Reichle

26.06.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

2

-

Sebastian Munkes

03.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

2

-

Sebastian Munkes

10.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

2

-

Sebastian Munkes

26.06.2024

18:30 – 19:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

1

Fortgeschritten

Nam Nguyen

03.07.2024

18:30 – 19:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

1

Fortgeschritten

Nam Nguyen

10.07.2024

18:30 – 19:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

1

Fortgeschritten

Nam Nguyen

26.06.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

5

Einsteiger

Sabrina Reichle

03.07.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

5

Einsteiger

Sabrina Reichle

10.07.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

5

Einsteiger

Sabrina Reichle

26.06.2024

18:30 – 19:30

Placement

4

-

Ariane Brandt

03.07.2024

18:30 – 19:30

Placement

4

-

Ariane Brandt

10.07.2024

18:30 – 19:30

Placement

4

-

Ariane Brandt

26.06.2024

18:30 – 19:30

Contemporary

3

GK

Lisa Kistenmacher

03.07.2024

18:30 – 19:30

Contemporary

3

GK

Lisa Kistenmacher

10.07.2024

18:30 – 19:30

Contemporary

3

GK

Lisa Kistenmacher

26.06.2024

18:30 – 19:30

Bachata

2

-

Lee

03.07.2024

18:30 – 19:30

Bachata

2

-

Lee

10.07.2024

18:30 – 19:30

Bachata

2

-

Lee

26.06.2024

19:30 – 20:30

Bachata /
Partner Work

2

-

Lee

03.07.2024

19:30 – 20:30

Bachata /
Partner Work

2

-

Lee

10.07.2024

19:30 – 20:30

Bachata /
Partner Work

2

-

Lee

26.06.2024

19:30 – 20:45

Dancehall /
Female

1

-

Lena Drescher

03.07.2024

19:30 – 20:45

Dancehall /
Female

1

-

Lena Drescher

10.07.2024

19:30 – 20:45

Dancehall /
Female

1

-

Lena Drescher

26.06.2024

19:30 – 20:30

Hip Hop

5

GK

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

03.07.2024

19:30 – 20:30

Hip Hop

5

GK

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

10.07.2024

19:30 – 20:30

Hip Hop

5

GK

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

26.06.2024

19:30 – 20:45

Ballett

3

I

Ariane Brandt

03.07.2024

19:30 – 20:45

Ballett

3

I

Ariane Brandt

10.07.2024

19:30 – 20:45

Ballett

3

I

Ariane Brandt

26.06.2024

19:30 – 21:00

Jazz Dance

4

II

Monika Kebieche-Loreth

03.07.2024

19:30 – 21:00

Jazz Dance

4

II

Monika Kebieche-Loreth

10.07.2024

19:30 – 21:00

Jazz Dance

4

II

Monika Kebieche-Loreth

26.06.2024

20:30 – 21:45

Contemporary

5

I

Lisa Kistenmacher

03.07.2024

20:30 – 21:45

Contemporary

5

I

Lisa Kistenmacher

10.07.2024

20:30 – 21:45

Contemporary

5

I

Lisa Kistenmacher

26.06.2024

20:45 – 22:00

Jazz Dance

2

I

Carmen Schneider

03.07.2024

20:45 – 22:00

Jazz Dance

2

I

Carmen Schneider

10.07.2024

20:45 – 22:00

Jazz Dance

2

I

Carmen Schneider

26.06.2024

20:45 – 22:00

Hip Hop

3

I

Nataixa Costal

03.07.2024

20:45 – 22:00

Hip Hop

3

I

Nataixa Costal

10.07.2024

20:45 – 22:00

Hip Hop

3

I

Nataixa Costal

26.06.2024

21:00 – 22:00

Heels Class

1

Einsteiger

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

03.07.2024

21:00 – 22:00

Heels Class

1

Einsteiger

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

10.07.2024

21:00 – 22:00

Heels Class

1

Einsteiger

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

Donnerstag

27.06.2024

09:00 – 10:00

Feldenkrais

1

-

Sabine Lynch

04.07.2024

09:00 – 10:00

Feldenkrais

1

-

Sabine Lynch

11.07.2024

09:00 – 10:00

Feldenkrais

1

-

Sabine Lynch

27.06.2024

09:30 – 10:45

Flow Yoga

5

-

Cosimo De Bartolomeo

04.07.2024

09:30 – 10:45

Flow Yoga

5

-

Cosimo De Bartolomeo

11.07.2024

09:30 – 10:45

Flow Yoga

5

-

Cosimo De Bartolomeo

27.06.2024

09:45 – 11:00

Modern Dance

2

I

Simone Durina-Sasdi

04.07.2024

09:45 – 11:00

Modern Dance

2

I

Simone Durina-Sasdi

11.07.2024

09:45 – 11:00

Modern Dance

2

I

Simone Durina-Sasdi

27.06.2024

11:00 – 12:00

Feldenkrais

5

-

Hermann Klein

04.07.2024

11:00 – 12:00

Feldenkrais

5

-

Hermann Klein

11.07.2024

11:00 – 12:00

Feldenkrais

5

-

Hermann Klein

27.06.2024

11:00 – 12:00

Ballett

1

GK

Elazar Fayzulaev

04.07.2024

11:00 – 12:00

Ballett

1

GK

Elazar Fayzulaev

11.07.2024

11:00 – 12:00

Ballett

1

GK

Elazar Fayzulaev

27.06.2024

12:00 – 13:00

Latin Jazz

1

-

Elazar Fayzulaev

04.07.2024

12:00 – 13:00

Latin Jazz

1

-

Elazar Fayzulaev

11.07.2024

12:00 – 13:00

Latin Jazz

1

-

Elazar Fayzulaev

27.06.2024

16:30 – 17:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Sophie Böhmländer

04.07.2024

16:30 – 17:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Sophie Böhmländer

11.07.2024

16:30 – 17:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Sophie Böhmländer

27.06.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

1

Einsteiger

Nele Krieg

04.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

1

Einsteiger

Nele Krieg

11.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

1

Einsteiger

Nele Krieg

27.06.2024

17:15 – 18:30

Jazz Dance

4

I

Julia Poulet

04.07.2024

17:15 – 18:30

Jazz Dance

4

I

Julia Poulet

11.07.2024

17:15 – 18:30

Jazz Dance

4

I

Julia Poulet

27.06.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

3

Einsteiger

Chiara Haase

04.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

3

Einsteiger

Chiara Haase

11.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

3

Einsteiger

Chiara Haase

27.06.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop

5

Fortgeschritten

Sophie Böhmländer

04.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop

5

Fortgeschritten

Sophie Böhmländer

11.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop

5

Fortgeschritten

Sophie Böhmländer

27.06.2024

17:30 – 18:30

Teens Ballett /
13-16 Jahre

1

Einsteiger

Nele Krieg

04.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Ballett /
13-16 Jahre

1

Einsteiger

Nele Krieg

11.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Ballett /
13-16 Jahre

1

Einsteiger

Nele Krieg

27.06.2024

17:45 – 18:45

Step Tanz

2

GK

Sylvia Wilke

04.07.2024

17:45 – 18:45

Step Tanz

2

GK

Sylvia Wilke

11.07.2024

17:45 – 18:45

Step Tanz

2

GK

Sylvia Wilke

27.06.2024

18:30 – 19:45

Lady Style

1

I

Amelie „AMY“ Kienzle

04.07.2024

18:30 – 19:45

Lady Style

1

I

Amelie „AMY“ Kienzle

11.07.2024

18:30 – 19:45

Lady Style

1

I

Amelie „AMY“ Kienzle

27.06.2024

18:30 – 19:45

Hip Hop

5

I

Daniel Römer

04.07.2024

18:30 – 19:45

Hip Hop

5

I

Daniel Römer

11.07.2024

18:30 – 19:45

Hip Hop

5

I

Daniel Römer

27.06.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

3

Einsteiger

Laura Stecher-Ray

04.07.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

3

Einsteiger

Laura Stecher-Ray

11.07.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

3

Einsteiger

Laura Stecher-Ray

27.06.2024

18:45 – 20:15

Jazz Dance

4

III

Julia Poulet

04.07.2024

18:45 – 20:15

Jazz Dance

4

III

Julia Poulet

11.07.2024

18:45 – 20:15

Jazz Dance

4

III

Julia Poulet

27.06.2024

19:00 – 20:30

Step Tanz

2

II/III

Sylvia Wilke

04.07.2024

19:00 – 20:30

Step Tanz

2

II/III

Sylvia Wilke

11.07.2024

19:00 – 20:30

Step Tanz

2

II/III

Sylvia Wilke

27.06.2024

19:30 – 20:30

Hip Hop

3

Einsteiger

Svenja Schmitz

04.07.2024

19:30 – 20:30

Hip Hop

3

Einsteiger

Svenja Schmitz

11.07.2024

19:30 – 20:30

Hip Hop

3

Einsteiger

Svenja Schmitz

27.06.2024

19:45 – 20:45

Jazz Dance

5

GK

Laura Stecher-Ray

04.07.2024

19:45 – 20:45

Jazz Dance

5

GK

Laura Stecher-Ray

11.07.2024

19:45 – 20:45

Jazz Dance

5

GK

Laura Stecher-Ray

27.06.2024

20:00 – 21:15

Contemporary

1

I

Elena Cattardico

04.07.2024

20:00 – 21:15

Contemporary

1

I

Elena Cattardico

11.07.2024

20:00 – 21:15

Contemporary

1

I

Elena Cattardico

27.06.2024

20:30 – 21:45

Step Tanz

2

I

Sylvia Wilke

04.07.2024

20:30 – 21:45

Step Tanz

2

I

Sylvia Wilke

11.07.2024

20:30 – 21:45

Step Tanz

2

I

Sylvia Wilke

27.06.2024

20:30 – 21:30

Contemporary

3

Einsteiger

Svenja Schmitz

04.07.2024

20:30 – 21:30

Contemporary

3

Einsteiger

Svenja Schmitz

11.07.2024

20:30 – 21:30

Contemporary

3

Einsteiger

Svenja Schmitz

27.06.2024

20:30 – 21:45

Heels Class

4

I

Julia Poulet

04.07.2024

20:30 – 21:45

Heels Class

4

I

Julia Poulet

11.07.2024

20:30 – 21:45

Heels Class

4

I

Julia Poulet

Freitag

21.06.2024

15:30 – 16:30

Kids Ballett /
6-8 Jahre

2

-

Manuela Fakler

28.06.2024

15:30 – 16:30

Kids Ballett /
6-8 Jahre

2

-

Manuela Fakler

05.07.2024

15:30 – 16:30

Kids Ballett /
6-8 Jahre

2

-

Manuela Fakler

21.06.2024

15:30 – 16:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

1

Einsteiger

Lisa Müllenberg

28.06.2024

15:30 – 16:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

1

Einsteiger

Lisa Müllenberg

05.07.2024

15:30 – 16:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

1

Einsteiger

Lisa Müllenberg

21.06.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Einsteiger

Manuela Fakler

28.06.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Einsteiger

Manuela Fakler

05.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Einsteiger

Manuela Fakler

21.06.2024

16:30 – 17:30

Teens Jazz Dance /
13–16 Jahre

1

Einsteiger

Lisa Müllenberg

28.06.2024

16:30 – 17:30

Teens Jazz Dance /
13–16 Jahre

1

Einsteiger

Lisa Müllenberg

05.07.2024

16:30 – 17:30

Teens Jazz Dance /
13–16 Jahre

1

Einsteiger

Lisa Müllenberg

21.06.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

5

-

Rosy Müller

28.06.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

5

-

Rosy Müller

05.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

5

-

Rosy Müller

21.06.2024

16:30 – 17:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

3

Mittelstufe

Janine Seidenberger

28.06.2024

16:30 – 17:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

3

Mittelstufe

Janine Seidenberger

05.07.2024

16:30 – 17:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

3

Mittelstufe

Janine Seidenberger

21.06.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Amelie „AMY“ Kienzle

28.06.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Amelie „AMY“ Kienzle

05.07.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Amelie „AMY“ Kienzle

21.06.2024

17:30 – 18:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Mittelstufe

Manuela Fakler

28.06.2024

17:30 – 18:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Mittelstufe

Manuela Fakler

05.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Mittelstufe

Manuela Fakler

21.06.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
6-8 Jahre

3

-

JulStar

28.06.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
6-8 Jahre

3

-

JulStar

05.07.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
6-8 Jahre

3

-

JulStar

21.06.2024

18:00 – 19:15

K-Pop /
ab 13 Jahre

4

-

Aleyna „Aly“ Tok

28.06.2024

18:00 – 19:15

K-Pop /
ab 13 Jahre

4

-

Aleyna „Aly“ Tok

05.07.2024

18:00 – 19:15

K-Pop /
ab 13 Jahre

4

-

Aleyna „Aly“ Tok

21.06.2024

18:00 – 19:30

Ballett

1

III

Rozina Tzvetkova

28.06.2024

18:00 – 19:30

Ballett

1

III

Rozina Tzvetkova

05.07.2024

18:00 – 19:30

Ballett

1

III

Rozina Tzvetkova

21.06.2024

18:30 – 19:30

Teens Lady Style /
13-16 Jahre

2

-

Amelie „AMY“ Kienzle

28.06.2024

18:30 – 19:30

Teens Lady Style /
13-16 Jahre

2

-

Amelie „AMY“ Kienzle

05.07.2024

18:30 – 19:30

Teens Lady Style /
13-16 Jahre

2

-

Amelie „AMY“ Kienzle

21.06.2024

18:30 – 19:30

Hip Hop

5

Einsteiger

JulStar

28.06.2024

18:30 – 19:30

Hip Hop

5

Einsteiger

JulStar

05.07.2024

18:30 – 19:30

Hip Hop

5

Einsteiger

JulStar

21.06.2024

18:45 – 19:45

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

28.06.2024

18:45 – 19:45

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

05.07.2024

18:45 – 19:45

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

21.06.2024

19:45 – 21:15

Hip Hop

1

II

JulStar

28.06.2024

19:45 – 21:15

Hip Hop

1

II

JulStar

05.07.2024

19:45 – 21:15

Hip Hop

1

II

JulStar

Samstag

22.06.2024

10:00 – 13:00

Kids Junior Dance Academy

1

-

29.06.2024

10:00 – 13:00

Kids Junior Dance Academy

1

-

06.07.2024

10:00 – 13:00

Kids Junior Dance Academy

1

-

22.06.2024

10:00 – 11:00

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

29.06.2024

10:00 – 11:00

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

06.07.2024

10:00 – 11:00

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

22.06.2024

11:00 – 12:00

Modern Dance

4

Einsteiger

Ariane Brandt

29.06.2024

11:00 – 12:00

Modern Dance

4

Einsteiger

Ariane Brandt

06.07.2024

11:00 – 12:00

Modern Dance

4

Einsteiger

Ariane Brandt

22.06.2024

11:00 – 12:00

Hip Hop

5

Einsteiger

Lana Samkova

29.06.2024

11:00 – 12:00

Hip Hop

5

Einsteiger

Lana Samkova

06.07.2024

11:00 – 12:00

Hip Hop

5

Einsteiger

Lana Samkova

22.06.2024

11:15 – 12:45

Ballett

3

II

Manuela Fakler

29.06.2024

11:15 – 12:45

Ballett

3

II

Manuela Fakler

06.07.2024

11:15 – 12:45

Ballett

3

II

Manuela Fakler

22.06.2024

12:00 – 13:00

Dancehall

5

-

Lana Samkova

29.06.2024

12:00 – 13:00

Dancehall

5

-

Lana Samkova

06.07.2024

12:00 – 13:00

Dancehall

5

-

Lana Samkova

22.06.2024

12:15 – 13:45

Modern Dance

4

II

Ariane Brandt

29.06.2024

12:15 – 13:45

Modern Dance

4

II

Ariane Brandt

06.07.2024

12:15 – 13:45

Modern Dance

4

II

Ariane Brandt

22.06.2024

12:45 – 13:45

Ballett Spitzentanz

3

Einsteiger

Manuela Fakler

29.06.2024

12:45 – 13:45

Ballett Spitzentanz

3

Einsteiger

Manuela Fakler

06.07.2024

12:45 – 13:45

Ballett Spitzentanz

3

Einsteiger

Manuela Fakler

Mit dem Absenden des Kontaktformulars stimmen Sie der Verarbeitung Ihrer Daten durch uns zu. Bitte beachten Sie unsere Datenschutzbestimmungen.

Gerne können Sie auch direkt mit uns sprechen oder uns Ihre Anfrage per E-Mail senden. Sie erreichen uns unter: +49.711.85 63 16 oder info@nycds.de

* Die mit Stern gekennzeichneten Felder müssen ausgefüllt werden.