Schließen

Probestunde buchen

Wir freuen uns, dass Du Dich für eine persönliche Probestunde in der NYCDS interessierst. Wir freuen uns Dich kennenzulernen. Bitte fülle hierzu nachfolgenden Felder aus. Gemeinsam finden wir den passenden Kurs für Dich.

Anrede*

Ich habe euch gefunden über:

Ich suche ein Angebot:*

Ich suche für die Altersgruppe:*

Ich suche für das Niveau:*

Ich interessiere mich für:*

Terminauswahl

Datum

Uhrzeit

Kurs

Studio

Niveau

Lehrer

Montag

04.03.2024

15:30 – 16:30

Kids Ballett /
4–5 Jahre

2

-

Manuela Fakler

11.03.2024

15:30 – 16:30

Kids Ballett /
4–5 Jahre

2

-

Manuela Fakler

18.03.2024

15:30 – 16:30

Kids Ballett /
4–5 Jahre

2

-

Manuela Fakler

04.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Hip Hop /
6-8 Jahre

5

-

JulStar

11.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Hip Hop /
6-8 Jahre

5

-

JulStar

18.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Hip Hop /
6-8 Jahre

5

-

JulStar

04.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
6-8 Jahre

6

-

Sophie Böhmländer

11.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
6-8 Jahre

6

-

Sophie Böhmländer

18.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
6-8 Jahre

6

-

Sophie Böhmländer

04.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

1

-

Ayana Mabry

11.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

1

-

Ayana Mabry

18.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

1

-

Ayana Mabry

04.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

2

-

Anja Tischler

11.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

2

-

Anja Tischler

18.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

2

-

Anja Tischler

04.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

4

Einsteiger

JulStar

11.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

4

Einsteiger

JulStar

18.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

4

Einsteiger

JulStar

04.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

2

Mittelstufe

Anja Tischler

11.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

2

Mittelstufe

Anja Tischler

18.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

2

Mittelstufe

Anja Tischler

04.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Ballett /
13-16 Jahre

3

Einsteiger

Sophie Böhmländer

11.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Ballett /
13-16 Jahre

3

Einsteiger

Sophie Böhmländer

18.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Ballett /
13-16 Jahre

3

Einsteiger

Sophie Böhmländer

04.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

11.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

18.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

04.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

6

-

Maren Wittig a.k.a. FunkyMae

11.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

6

-

Maren Wittig a.k.a. FunkyMae

18.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

6

-

Maren Wittig a.k.a. FunkyMae

04.03.2024

18:00 – 19:15

House Dance

1

I/II

Rob Lawray

11.03.2024

18:00 – 19:15

House Dance

1

I/II

Rob Lawray

18.03.2024

18:00 – 19:15

House Dance

1

I/II

Rob Lawray

04.03.2024

18:30 – 19:30

Ballett

3

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

11.03.2024

18:30 – 19:30

Ballett

3

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

18.03.2024

18:30 – 19:30

Ballett

3

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

04.03.2024

18:30 – 19:45

Popping

6

-

Maren Wittig a.k.a. FunkyMae

11.03.2024

18:30 – 19:45

Popping

6

-

Maren Wittig a.k.a. FunkyMae

18.03.2024

18:30 – 19:45

Popping

6

-

Maren Wittig a.k.a. FunkyMae

04.03.2024

18:30 – 20:00

Jazz Dance

2

II

Anja Tischler

11.03.2024

18:30 – 20:00

Jazz Dance

2

II

Anja Tischler

18.03.2024

18:30 – 20:00

Jazz Dance

2

II

Anja Tischler

04.03.2024

18:30 – 20:00

Dancehall

5

-

Lena Drescher

11.03.2024

18:30 – 20:00

Dancehall

5

-

Lena Drescher

18.03.2024

18:30 – 20:00

Dancehall

5

-

Lena Drescher

04.03.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

4

GK

Selatin Kara

11.03.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

4

GK

Selatin Kara

18.03.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

4

GK

Selatin Kara

04.03.2024

19:15 – 20:15

Hip Hop

1

Einsteiger

Rob Lawray

11.03.2024

19:15 – 20:15

Hip Hop

1

Einsteiger

Rob Lawray

18.03.2024

19:15 – 20:15

Hip Hop

1

Einsteiger

Rob Lawray

04.03.2024

19:30 – 20:45

Jazz Dance

4

I

Selatin Kara

11.03.2024

19:30 – 20:45

Jazz Dance

4

I

Selatin Kara

18.03.2024

19:30 – 20:45

Jazz Dance

4

I

Selatin Kara

04.03.2024

19:30 – 20:30

Ballett

3

GK

Elazar Fayzulaev

11.03.2024

19:30 – 20:30

Ballett

3

GK

Elazar Fayzulaev

18.03.2024

19:30 – 20:30

Ballett

3

GK

Elazar Fayzulaev

04.03.2024

20:00 – 21:00

Lady Style

5

GK

Bawrniya „BAUNI“ Bavananth

11.03.2024

20:00 – 21:00

Lady Style

5

GK

Bawrniya „BAUNI“ Bavananth

18.03.2024

20:00 – 21:00

Lady Style

5

GK

Bawrniya „BAUNI“ Bavananth

04.03.2024

20:15 – 21:30

Contemporary

2

I

Mary Streicher

11.03.2024

20:15 – 21:30

Contemporary

2

I

Mary Streicher

18.03.2024

20:15 – 21:30

Contemporary

2

I

Mary Streicher

04.03.2024

20:15 – 21:30

Heels Class

1

I

Annis Rallis

11.03.2024

20:15 – 21:30

Heels Class

1

I

Annis Rallis

18.03.2024

20:15 – 21:30

Heels Class

1

I

Annis Rallis

04.03.2024

20:30 – 21:45

Ballett

3

I

Elazar Fayzulaev

11.03.2024

20:30 – 21:45

Ballett

3

I

Elazar Fayzulaev

18.03.2024

20:30 – 21:45

Ballett

3

I

Elazar Fayzulaev

04.03.2024

20:45 – 22:00

Hip Hop

4

I

Sophie Böhmländer

11.03.2024

20:45 – 22:00

Hip Hop

4

I

Sophie Böhmländer

18.03.2024

20:45 – 22:00

Hip Hop

4

I

Sophie Böhmländer

Dienstag

05.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

3

Einsteiger

JulStar

12.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

3

Einsteiger

JulStar

19.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

3

Einsteiger

JulStar

05.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Kids Dance Mix /
6-8 Jahre

5

-

Sebastian Munkes

12.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Kids Dance Mix /
6-8 Jahre

5

-

Sebastian Munkes

19.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Kids Dance Mix /
6-8 Jahre

5

-

Sebastian Munkes

05.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

2

Einsteiger

Johanna „Jo“ Tesfai

12.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

2

Einsteiger

Johanna „Jo“ Tesfai

19.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

2

Einsteiger

Johanna „Jo“ Tesfai

05.03.2024

17:30 – 18:30

Afro

4

Einsteiger

Pauline Straub

12.03.2024

17:30 – 18:30

Afro

4

Einsteiger

Pauline Straub

19.03.2024

17:30 – 18:30

Afro

4

Einsteiger

Pauline Straub

05.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Modern Dance /
13-16 Jahre

3

Einsteiger

Sarah Kiesecker

12.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Modern Dance /
13-16 Jahre

3

Einsteiger

Sarah Kiesecker

19.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Modern Dance /
13-16 Jahre

3

Einsteiger

Sarah Kiesecker

05.03.2024

17:30 – 18:30

House Dance

1

Einsteiger

JulStar

12.03.2024

17:30 – 18:30

House Dance

1

Einsteiger

JulStar

19.03.2024

17:30 – 18:30

House Dance

1

Einsteiger

JulStar

05.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Kids Dance Mix /
9-12 Jahre

5

-

Sebastian Munkes

12.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Kids Dance Mix /
9-12 Jahre

5

-

Sebastian Munkes

19.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Kids Dance Mix /
9-12 Jahre

5

-

Sebastian Munkes

05.03.2024

18:30 – 19:30

Afro

4

I/II

Pauline Straub

12.03.2024

18:30 – 19:30

Afro

4

I/II

Pauline Straub

19.03.2024

18:30 – 19:30

Afro

4

I/II

Pauline Straub

05.03.2024

18:30 – 19:30

Modern Dance

3

GK

Sarah Kiesecker

12.03.2024

18:30 – 19:30

Modern Dance

3

GK

Sarah Kiesecker

19.03.2024

18:30 – 19:30

Modern Dance

3

GK

Sarah Kiesecker

05.03.2024

18:30 – 19:30

Hip Hop

2

GK

Johanna „Jo“ Tesfai

12.03.2024

18:30 – 19:30

Hip Hop

2

GK

Johanna „Jo“ Tesfai

19.03.2024

18:30 – 19:30

Hip Hop

2

GK

Johanna „Jo“ Tesfai

05.03.2024

18:30 – 19:45

Hip Hop

1

I

JulStar

12.03.2024

18:30 – 19:45

Hip Hop

1

I

JulStar

19.03.2024

18:30 – 19:45

Hip Hop

1

I

JulStar

05.03.2024

18:30 – 19:45

Breaking /
B-Boying

5

-

Nam Nguyen

12.03.2024

18:30 – 19:45

Breaking /
B-Boying

5

-

Nam Nguyen

19.03.2024

18:30 – 19:45

Breaking /
B-Boying

5

-

Nam Nguyen

05.03.2024

19:30 – 20:30

Feldenkrais

6

-

Sabine Lynch

12.03.2024

19:30 – 20:30

Feldenkrais

6

-

Sabine Lynch

19.03.2024

19:30 – 20:30

Feldenkrais

6

-

Sabine Lynch

05.03.2024

19:30 – 20:30

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

12.03.2024

19:30 – 20:30

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

19.03.2024

19:30 – 20:30

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

05.03.2024

19:45 – 21:00

Reggaeton

1

-

Nino Sena (Ninetto)

12.03.2024

19:45 – 21:00

Reggaeton

1

-

Nino Sena (Ninetto)

19.03.2024

19:45 – 21:00

Reggaeton

1

-

Nino Sena (Ninetto)

05.03.2024

19:45 – 21:15

Hip Hop

4

II

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

12.03.2024

19:45 – 21:15

Hip Hop

4

II

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

19.03.2024

19:45 – 21:15

Hip Hop

4

II

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

05.03.2024

19:45 – 21:00

Jazz Dance

2

GK/I

Sarah Kiesecker

12.03.2024

19:45 – 21:00

Jazz Dance

2

GK/I

Sarah Kiesecker

19.03.2024

19:45 – 21:00

Jazz Dance

2

GK/I

Sarah Kiesecker

05.03.2024

19:45 – 21:00

Commercial I

5

Mittelstufe

Bawrniya „BAUNI“ Bavananth

12.03.2024

19:45 – 21:00

Commercial I

5

Mittelstufe

Bawrniya „BAUNI“ Bavananth

19.03.2024

19:45 – 21:00

Commercial I

5

Mittelstufe

Bawrniya „BAUNI“ Bavananth

05.03.2024

20:30 – 21:45

Ballett

3

I

Manuela Fakler

12.03.2024

20:30 – 21:45

Ballett

3

I

Manuela Fakler

19.03.2024

20:30 – 21:45

Ballett

3

I

Manuela Fakler

Mittwoch

06.03.2024

15:00 – 16:00

Kids Step Tanz /
6–16

6

Einsteiger

Janine Grellscheid

13.03.2024

15:00 – 16:00

Kids Step Tanz /
6–16

6

Einsteiger

Janine Grellscheid

20.03.2024

15:00 – 16:00

Kids Step Tanz /
6–16

6

Einsteiger

Janine Grellscheid

06.03.2024

16:00 – 17:00

Kids Step Tanz /
und Teens

6

Mittelstufe

Janine Grellscheid

13.03.2024

16:00 – 17:00

Kids Step Tanz /
und Teens

6

Mittelstufe

Janine Grellscheid

20.03.2024

16:00 – 17:00

Kids Step Tanz /
und Teens

6

Mittelstufe

Janine Grellscheid

06.03.2024

16:30 – 17:30

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

4

Fortgeschritten

Sabrina Reichle

13.03.2024

16:30 – 17:30

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

4

Fortgeschritten

Sabrina Reichle

20.03.2024

16:30 – 17:30

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

4

Fortgeschritten

Sabrina Reichle

06.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

1

-

Sebastian Munkes

13.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

1

-

Sebastian Munkes

20.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

1

-

Sebastian Munkes

06.03.2024

17:00 – 18:00

Kids Step Tanz /
6-16 Jahre

6

Fortgeschritten

Janine Grellscheid

13.03.2024

17:00 – 18:00

Kids Step Tanz /
6-16 Jahre

6

Fortgeschritten

Janine Grellscheid

20.03.2024

17:00 – 18:00

Kids Step Tanz /
6-16 Jahre

6

Fortgeschritten

Janine Grellscheid

06.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Contemporary

3

Einsteiger

Lisa Kistenmacher

13.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Contemporary

3

Einsteiger

Lisa Kistenmacher

20.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Contemporary

3

Einsteiger

Lisa Kistenmacher

06.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

1

Einsteiger

Nam Nguyen

13.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

1

Einsteiger

Nam Nguyen

20.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

1

Einsteiger

Nam Nguyen

06.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

4

Einsteiger

Sabrina Reichle

13.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

4

Einsteiger

Sabrina Reichle

20.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

4

Einsteiger

Sabrina Reichle

06.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

2

-

Sebastian Munkes

13.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

2

-

Sebastian Munkes

20.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

2

-

Sebastian Munkes

06.03.2024

18:30 – 19:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

1

Fortgeschritten

Nam Nguyen

13.03.2024

18:30 – 19:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

1

Fortgeschritten

Nam Nguyen

20.03.2024

18:30 – 19:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

1

Fortgeschritten

Nam Nguyen

06.03.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

4

Einsteiger

Sabrina Reichle

13.03.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

4

Einsteiger

Sabrina Reichle

20.03.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

4

Einsteiger

Sabrina Reichle

06.03.2024

18:30 – 19:30

Placement

5

-

Ariane Brandt

13.03.2024

18:30 – 19:30

Placement

5

-

Ariane Brandt

20.03.2024

18:30 – 19:30

Placement

5

-

Ariane Brandt

06.03.2024

18:30 – 19:30

Contemporary

3

GK

Lisa Kistenmacher

13.03.2024

18:30 – 19:30

Contemporary

3

GK

Lisa Kistenmacher

20.03.2024

18:30 – 19:30

Contemporary

3

GK

Lisa Kistenmacher

06.03.2024

18:30 – 19:30

Bachata

2

-

Lee

13.03.2024

18:30 – 19:30

Bachata

2

-

Lee

20.03.2024

18:30 – 19:30

Bachata

2

-

Lee

06.03.2024

19:30 – 20:30

Bachata /
Partner Work

2

-

Lee

13.03.2024

19:30 – 20:30

Bachata /
Partner Work

2

-

Lee

20.03.2024

19:30 – 20:30

Bachata /
Partner Work

2

-

Lee

06.03.2024

19:30 – 20:30

Hip Hop

5

GK

Elisa Kani

13.03.2024

19:30 – 20:30

Hip Hop

5

GK

Elisa Kani

20.03.2024

19:30 – 20:30

Hip Hop

5

GK

Elisa Kani

06.03.2024

19:30 – 20:45

Ballett

3

I

Ariane Brandt

13.03.2024

19:30 – 20:45

Ballett

3

I

Ariane Brandt

20.03.2024

19:30 – 20:45

Ballett

3

I

Ariane Brandt

06.03.2024

19:30 – 21:00

Jazz Dance

4

II

Monika Kebieche-Loreth

13.03.2024

19:30 – 21:00

Jazz Dance

4

II

Monika Kebieche-Loreth

20.03.2024

19:30 – 21:00

Jazz Dance

4

II

Monika Kebieche-Loreth

06.03.2024

20:00 – 21:30

Dancehall /
Female

1

-

Lena Drescher

13.03.2024

20:00 – 21:30

Dancehall /
Female

1

-

Lena Drescher

20.03.2024

20:00 – 21:30

Dancehall /
Female

1

-

Lena Drescher

06.03.2024

20:30 – 21:45

Contemporary

5

I

Lisa Kistenmacher

13.03.2024

20:30 – 21:45

Contemporary

5

I

Lisa Kistenmacher

20.03.2024

20:30 – 21:45

Contemporary

5

I

Lisa Kistenmacher

06.03.2024

20:45 – 22:00

Jazz Dance

2

I

Annis Rallis

13.03.2024

20:45 – 22:00

Jazz Dance

2

I

Annis Rallis

20.03.2024

20:45 – 22:00

Jazz Dance

2

I

Annis Rallis

06.03.2024

20:45 – 22:00

Hip Hop

3

I

Elisa Kani

13.03.2024

20:45 – 22:00

Hip Hop

3

I

Elisa Kani

20.03.2024

20:45 – 22:00

Hip Hop

3

I

Elisa Kani

06.03.2024

21:00 – 22:00

Heels Class

4

Einsteiger

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

13.03.2024

21:00 – 22:00

Heels Class

4

Einsteiger

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

20.03.2024

21:00 – 22:00

Heels Class

4

Einsteiger

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

Donnerstag

29.02.2024

09:00 – 10:00

Feldenkrais

1

-

Sabine Lynch

07.03.2024

09:00 – 10:00

Feldenkrais

1

-

Sabine Lynch

14.03.2024

09:00 – 10:00

Feldenkrais

1

-

Sabine Lynch

29.02.2024

09:30 – 10:45

Flow Yoga

5

-

Cosimo De Bartolomeo

07.03.2024

09:30 – 10:45

Flow Yoga

5

-

Cosimo De Bartolomeo

14.03.2024

09:30 – 10:45

Flow Yoga

5

-

Cosimo De Bartolomeo

29.02.2024

09:45 – 11:00

Modern Dance

2

I

Simone Durina-Sasdi

07.03.2024

09:45 – 11:00

Modern Dance

2

I

Simone Durina-Sasdi

14.03.2024

09:45 – 11:00

Modern Dance

2

I

Simone Durina-Sasdi

29.02.2024

11:00 – 12:00

Feldenkrais

5

-

Hermann Klein

07.03.2024

11:00 – 12:00

Feldenkrais

5

-

Hermann Klein

14.03.2024

11:00 – 12:00

Feldenkrais

5

-

Hermann Klein

29.02.2024

11:00 – 12:00

Ballett

1

GK

Elazar Fayzulaev

07.03.2024

11:00 – 12:00

Ballett

1

GK

Elazar Fayzulaev

14.03.2024

11:00 – 12:00

Ballett

1

GK

Elazar Fayzulaev

29.02.2024

12:00 – 13:00

Latin Jazz

1

-

Elazar Fayzulaev

07.03.2024

12:00 – 13:00

Latin Jazz

1

-

Elazar Fayzulaev

14.03.2024

12:00 – 13:00

Latin Jazz

1

-

Elazar Fayzulaev

29.02.2024

16:30 – 17:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Sophie Böhmländer

07.03.2024

16:30 – 17:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Sophie Böhmländer

14.03.2024

16:30 – 17:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Sophie Böhmländer

29.02.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

1

Einsteiger

Nele Krieg

07.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

1

Einsteiger

Nele Krieg

14.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

1

Einsteiger

Nele Krieg

29.02.2024

17:15 – 18:30

Jazz Dance

4

I

Julia Poulet

07.03.2024

17:15 – 18:30

Jazz Dance

4

I

Julia Poulet

14.03.2024

17:15 – 18:30

Jazz Dance

4

I

Julia Poulet

29.02.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

3

Einsteiger

Elisa Kani

07.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

3

Einsteiger

Elisa Kani

14.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

3

Einsteiger

Elisa Kani

29.02.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop

5

Fortgeschritten

Sophie Böhmländer

07.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop

5

Fortgeschritten

Sophie Böhmländer

14.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop

5

Fortgeschritten

Sophie Böhmländer

29.02.2024

17:30 – 18:30

Teens Ballett /
13-16 Jahre

1

Einsteiger

Nele Krieg

07.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Ballett /
13-16 Jahre

1

Einsteiger

Nele Krieg

14.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Ballett /
13-16 Jahre

1

Einsteiger

Nele Krieg

29.02.2024

17:45 – 18:45

Step Tanz

2

GK

Sylvia Wilke

07.03.2024

17:45 – 18:45

Step Tanz

2

GK

Sylvia Wilke

14.03.2024

17:45 – 18:45

Step Tanz

2

GK

Sylvia Wilke

29.02.2024

18:30 – 19:45

Lady Style

1

I

Amelie „AMY“ Kienzle

07.03.2024

18:30 – 19:45

Lady Style

1

I

Amelie „AMY“ Kienzle

14.03.2024

18:30 – 19:45

Lady Style

1

I

Amelie „AMY“ Kienzle

29.02.2024

18:30 – 19:45

Hip Hop

5

I

Daniel Römer

07.03.2024

18:30 – 19:45

Hip Hop

5

I

Daniel Römer

14.03.2024

18:30 – 19:45

Hip Hop

5

I

Daniel Römer

29.02.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

3

Einsteiger

Laura Stecher-Ray

07.03.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

3

Einsteiger

Laura Stecher-Ray

14.03.2024

18:30 – 19:30

Jazz Dance

3

Einsteiger

Laura Stecher-Ray

29.02.2024

18:45 – 20:15

Jazz Dance

4

III

Julia Poulet

07.03.2024

18:45 – 20:15

Jazz Dance

4

III

Julia Poulet

14.03.2024

18:45 – 20:15

Jazz Dance

4

III

Julia Poulet

29.02.2024

19:00 – 20:30

Step Tanz

2

II/III

Sylvia Wilke

07.03.2024

19:00 – 20:30

Step Tanz

2

II/III

Sylvia Wilke

14.03.2024

19:00 – 20:30

Step Tanz

2

II/III

Sylvia Wilke

29.02.2024

19:30 – 20:30

Hip Hop

3

Einsteiger

Debora Piluso

07.03.2024

19:30 – 20:30

Hip Hop

3

Einsteiger

Debora Piluso

14.03.2024

19:30 – 20:30

Hip Hop

3

Einsteiger

Debora Piluso

29.02.2024

19:45 – 20:45

Jazz Dance

5

GK

Laura Stecher-Ray

07.03.2024

19:45 – 20:45

Jazz Dance

5

GK

Laura Stecher-Ray

14.03.2024

19:45 – 20:45

Jazz Dance

5

GK

Laura Stecher-Ray

29.02.2024

20:00 – 21:15

Contemporary

1

I

Elena Cattardico

07.03.2024

20:00 – 21:15

Contemporary

1

I

Elena Cattardico

14.03.2024

20:00 – 21:15

Contemporary

1

I

Elena Cattardico

29.02.2024

20:30 – 21:45

Step Tanz

2

I

Sylvia Wilke

07.03.2024

20:30 – 21:45

Step Tanz

2

I

Sylvia Wilke

14.03.2024

20:30 – 21:45

Step Tanz

2

I

Sylvia Wilke

29.02.2024

20:30 – 21:30

Contemporary

3

Einsteiger

Debora Piluso

07.03.2024

20:30 – 21:30

Contemporary

3

Einsteiger

Debora Piluso

14.03.2024

20:30 – 21:30

Contemporary

3

Einsteiger

Debora Piluso

29.02.2024

20:30 – 21:45

Heels Class

4

I

Julia Poulet

07.03.2024

20:30 – 21:45

Heels Class

4

I

Julia Poulet

14.03.2024

20:30 – 21:45

Heels Class

4

I

Julia Poulet

Freitag

01.03.2024

15:30 – 16:30

Kids Ballett /
6-8 Jahre

2

-

Manuela Fakler

08.03.2024

15:30 – 16:30

Kids Ballett /
6-8 Jahre

2

-

Manuela Fakler

15.03.2024

15:30 – 16:30

Kids Ballett /
6-8 Jahre

2

-

Manuela Fakler

01.03.2024

15:30 – 16:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

1

Einsteiger

Lisa Müllenberg

08.03.2024

15:30 – 16:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

1

Einsteiger

Lisa Müllenberg

15.03.2024

15:30 – 16:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

1

Einsteiger

Lisa Müllenberg

01.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Einsteiger

Manuela Fakler

08.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Einsteiger

Manuela Fakler

15.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Einsteiger

Manuela Fakler

01.03.2024

16:30 – 17:30

Teens Jazz Dance /
13–16 Jahre

1

Einsteiger

Lisa Müllenberg

08.03.2024

16:30 – 17:30

Teens Jazz Dance /
13–16 Jahre

1

Einsteiger

Lisa Müllenberg

15.03.2024

16:30 – 17:30

Teens Jazz Dance /
13–16 Jahre

1

Einsteiger

Lisa Müllenberg

01.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

5

-

Elisa Kani

08.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

5

-

Elisa Kani

15.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

5

-

Elisa Kani

01.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

3

Mittelstufe

Janine Seidenberger

08.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

3

Mittelstufe

Janine Seidenberger

15.03.2024

16:30 – 17:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

3

Mittelstufe

Janine Seidenberger

01.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Amelie „AMY“ Kienzle

08.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Amelie „AMY“ Kienzle

15.03.2024

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Amelie „AMY“ Kienzle

01.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Mittelstufe

Manuela Fakler

08.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Mittelstufe

Manuela Fakler

15.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Mittelstufe

Manuela Fakler

01.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
6-8 Jahre

3

-

JulStar

08.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
6-8 Jahre

3

-

JulStar

15.03.2024

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
6-8 Jahre

3

-

JulStar

01.03.2024

18:00 – 19:30

Ballett

1

III

Rozina Tzvetkova

08.03.2024

18:00 – 19:30

Ballett

1

III

Rozina Tzvetkova

15.03.2024

18:00 – 19:30

Ballett

1

III

Rozina Tzvetkova

01.03.2024

18:00 – 19:15

K-Pop /
ab 13 Jahre

4

-

Aleyna „Aly“ Tok

08.03.2024

18:00 – 19:15

K-Pop /
ab 13 Jahre

4

-

Aleyna „Aly“ Tok

15.03.2024

18:00 – 19:15

K-Pop /
ab 13 Jahre

4

-

Aleyna „Aly“ Tok

01.03.2024

18:30 – 19:30

Teens Lady Style /
13-16 Jahre

2

-

Amelie „AMY“ Kienzle

08.03.2024

18:30 – 19:30

Teens Lady Style /
13-16 Jahre

2

-

Amelie „AMY“ Kienzle

15.03.2024

18:30 – 19:30

Teens Lady Style /
13-16 Jahre

2

-

Amelie „AMY“ Kienzle

01.03.2024

18:30 – 19:30

Hip Hop

5

Einsteiger

JulStar

08.03.2024

18:30 – 19:30

Hip Hop

5

Einsteiger

JulStar

15.03.2024

18:30 – 19:30

Hip Hop

5

Einsteiger

JulStar

01.03.2024

18:45 – 19:45

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

08.03.2024

18:45 – 19:45

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

15.03.2024

18:45 – 19:45

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

01.03.2024

19:45 – 21:15

Hip Hop

1

II

JulStar

08.03.2024

19:45 – 21:15

Hip Hop

1

II

JulStar

15.03.2024

19:45 – 21:15

Hip Hop

1

II

JulStar

Samstag

02.03.2024

10:00 – 13:00

Kids Junior Dance Academy

1

-

09.03.2024

10:00 – 13:00

Kids Junior Dance Academy

1

-

16.03.2024

10:00 – 13:00

Kids Junior Dance Academy

1

-

02.03.2024

11:00 – 12:00

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

09.03.2024

11:00 – 12:00

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

16.03.2024

11:00 – 12:00

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

02.03.2024

11:00 – 12:00

Modern Dance

4

Einsteiger

Ariane Brandt

09.03.2024

11:00 – 12:00

Modern Dance

4

Einsteiger

Ariane Brandt

16.03.2024

11:00 – 12:00

Modern Dance

4

Einsteiger

Ariane Brandt

02.03.2024

11:00 – 12:00

Hip Hop

5

Einsteiger

Lana Samkova

09.03.2024

11:00 – 12:00

Hip Hop

5

Einsteiger

Lana Samkova

16.03.2024

11:00 – 12:00

Hip Hop

5

Einsteiger

Lana Samkova

02.03.2024

12:00 – 13:00

Dancehall

5

-

Lana Samkova

09.03.2024

12:00 – 13:00

Dancehall

5

-

Lana Samkova

16.03.2024

12:00 – 13:00

Dancehall

5

-

Lana Samkova

02.03.2024

12:15 – 13:45

Ballett

3

II

Manuela Fakler

09.03.2024

12:15 – 13:45

Ballett

3

II

Manuela Fakler

16.03.2024

12:15 – 13:45

Ballett

3

II

Manuela Fakler

02.03.2024

12:15 – 13:45

Modern Dance

4

II

Ariane Brandt

09.03.2024

12:15 – 13:45

Modern Dance

4

II

Ariane Brandt

16.03.2024

12:15 – 13:45

Modern Dance

4

II

Ariane Brandt

Mit dem Absenden des Kontaktformulars stimmen Sie der Verarbeitung Ihrer Daten durch uns zu. Bitte beachten Sie unsere Datenschutzbestimmungen.

Gerne können Sie auch direkt mit uns sprechen oder uns Ihre Anfrage per E-Mail senden. Sie erreichen uns unter: +49.711.85 63 16 oder info@nycds.de

* Die mit Stern gekennzeichneten Felder müssen ausgefüllt werden.