Stundenplan

Hier lassen sich alle Kurse, die wir anbieten einfach finden und der Stundenplan nach Wunsch wie Lieblingslehrer, richtige Uhrzeit, einfaches oder anspruchsvolles Training oder dem Wohlfühlraum filtern und ausdrucken. Spezielle Kurse für Einsteiger sind mit einem roten Punkt markiert. Oder Du kannst Dir den ganzen Plan klassisch als PDF-Datei runterladen.

Wenn Du an einem Kurs teilnehmen möchtest kannst Du diesen ganz einfach über unser Buchungstool Yolawo buchen. Solltest Du an der Stunde doch nicht teilnehmen können, storniere bitte Deine Reservierung. Damit gibst Du jemand anderem die Möglichkeit an Deiner Stelle den Kurs zu besuchen.

Hast Du noch Fragen? Gerne stehen wir Dir telefonisch oder per E-Mail zur Verfügung. Du erreichst uns uns unter: +49.711.85 63 16 oder info@nycds.de

Ansicht Studio
Filter

Zeit

Kurs

Studio

Niveau

Lehrer

Montag

15:00 – 16:00

Kids Ballett /
4–6 Jahre

2

-

Anja Tischler

15:00 – 16:00

Kids Kindertanz /
3-4 Jahre

6

-

Ayana Mabry

16:00 – 17:00

Kids Hip Hop /
5-8 Jahre

1

-

JulStar

16:00 – 17:00

Kids Ballett /
6-8 Jahre

5

-

Coco Frenzel

16:00 – 17:00

Kids Kindertanz /
4-5 Jahre

6

-

Ayana Mabry

16:00 – 17:00

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

2

-

Anja Tischler

17:00 – 18:00

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

1

Anfänger

JulStar

17:00 – 18:00

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

4

Mittelstufe

Anja Tischler

17:00 – 18:00

Teens Ballett /
13-16 Jahre

5

Anfänger

Coco Frenzel

17:00 – 18:00

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Anfänger

Elazar Fayzulaev

18:10 – 19:40

Jazz Dance

4

II

Anja Tischler

18:10 – 19:25

House Dance

1

I/II

Benny Kosar

18:10 – 19:25

Jazz Dance

2

I

Andrew Hunt

18:10 – 19:10

Dancehall

5

Basic

Lena Drescher

18:10 – 19:10

Ballett

3

Basic

Elazar Fayzulaev

19:20 – 20:35

Dancehall

5

I

Lena Drescher

19:30 – 20:30

Ballett

3

GK

Elazar Fayzulaev

19:30 – 20:30

Hip Hop

1

Basic

Benny Kosar

19:30 – 21:00

Contemporary

2

II

Johannes Blattner

20:00 – 21:15

Contemporary

4

I

Mary Streicher

20:35 – 21:50

Heels Class

1

I

Annis Rallis

20:35 – 21:35

Lady Style

5

GK

Nelson Almeida Agostinho

20:35 – 21:50

Latin Jazz

3

I

Elazar Fayzulaev

Dienstag

16:00 – 17:00

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

1

Anfänger

JulStar

17:00 – 18:00

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

2

Anfänger

Johanna „Jo“ Tesfai

17:00 – 18:00

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

1

Mittelstufe

JulStar

17:00 – 18:00

Teens Modern Dance /
13-16 Jahre

4

Anfänger

Kenya Crawford

18:10 – 19:10

Afro

3

-

Helen Yeboah

18:10 – 19:10

Modern Dance

4

GK

Kenya Crawford

18:10 – 19:10

Hip Hop

2

GK

Johanna „Jo“ Tesfai

18:10 – 19:25

Hip Hop

1

I

JulStar

18:10 – 19:40

Break Dance /
B-Boying

6

-

Erik Schäfer

19:30 – 20:45

Raggaeton

1

-

Donietta Müllner

19:30 – 21:00

Hip Hop

3

II

Helen Yeboah

19:30 – 20:30

Feldenkrais

5

-

Sabine Lynch

19:30 – 20:45

Contemporary

4

I

Shawty

19:30 – 20:30

Ballett

2

Basic

Manuela Fakler

20:35 – 21:50

Ballett

2

I

Manuela Fakler

Mittwoch

16:00 – 17:00

Kids Step Tanz /
und Teens

6

Anfänger

Janine Grellscheid

16:00 – 17:00

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

3

Fortgeschritten

Elazar Fayzulaev

17:00 – 18:00

Step Tanz

1

GK

Sylvia Wilke

17:00 – 18:00

Teens Contemporary

4

Anfänger

Lisa Kistenmacher

17:00 – 18:00

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

2

Anfänger

Nam Nguyen

17:00 – 18:00

Kids Step Tanz /
und Teens

6

Mittelstufe

Janine Grellscheid

17:00 – 18:00

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

3

Anfänger

Elazar Fayzulaev

18:10 – 19:10

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

2

Fortgeschritten

Nam Nguyen

18:10 – 19:10

Jazz Dance

3

Basic

Elazar Fayzulaev

18:10 – 19:10

Placement

5

-

Ariane Brandt

18:10 – 19:40

Step Tanz

6

III

Sylvia Wilke

18:10 – 19:10

Contemporary

4

GK

Lisa Kistenmacher

18:10 – 19:10

Colors of Latin

1

-

Lee

19:30 – 20:30

Bachata /
Partner Work

2

-

Lee

19:30 – 21:00

Dancehall /
Female

4

-

Lena Drescher

19:30 – 20:30

Hip Hop

5

GK

Elisa Kani

19:30 – 21:00

Ballett

1

II

Ariane Brandt

19:30 – 21:00

Jazz Dance

3

II

Monika Kebieche-Loreth

19:50 – 20:50

Step Tanz

6

I

Sylvia Wilke

Donnerstag

09:00 – 10:00

Feldenkrais

1

-

Sabine Lynch

09:30 – 10:45

Flow Yoga

5

-

Cosimo De Bartolomeo

09:45 – 11:00

Modern Dance

2

I

Simone Durina-Sasdi

11:00 – 12:00

Feldenkrais

5

-

Hermann Klein

11:00 – 12:00

Ballett

1

GK

Elazar Fayzulaev

12:15 – 13:15

Latin Jazz

1

-

Elazar Fayzulaev

17:00 – 18:15

Jazz Dance

3

I

Julia Poulet

17:00 – 18:00

Teens Modern Dance /
13–16 Jahre

5

Mittelstufe

Andrew Hunt

17:00 – 18:00

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

4

Anfänger

Elisa Kani

17:00 – 18:00

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

2

Anfänger

Caroline Ansorge

17:00 – 18:00

Teens Ballett /
13–16 Jahre

1

Fortgeschritten

Cosimo De Bartolomeo

18:10 – 19:10

Teens Hip Hop

2

Fortgeschritten

Caroline Ansorge

18:10 – 19:10

Jazz Dance

4

Basic

Andrew Hunt

18:10 – 19:40

Step Tanz

6

II

Sylvia Wilke

18:10 – 19:10

Teens Ballett /
13-16 Jahre

1

Mittelstufe

Cosimo De Bartolomeo

18:15 – 19:30

Hip Hop

3

I

Benny Kosar

18:20 – 19:50

Jazz Dance

5

III

Julia Poulet

19:30 – 20:45

Lady Style

4

I

Nelson Almeida Agostinho

19:30 – 20:30

Hip Hop

3

Basic

Debora Piluso

19:50 – 21:05

Step Tanz

6

Basic

Sylvia Wilke

20:00 – 21:30

Hip Hop

1

III

Pasha Darouiche

20:00 – 21:15

Jazz Dance

5

I

Julia Poulet

20:35 – 21:35

Contemporary

3

Basic

Debora Piluso

Freitag

15:00 – 16:00

Kids Ballett /
5-8 Jahre

2

-

Claudia Senoner

16:00 – 17:00

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Anfänger

Claudia Senoner

16:00 – 17:00

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

1

Mittelstufe

Francesca Meola

16:00 – 17:00

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

6

-

Ayana Mabry

16:00 – 17:00

Kids Jazz Dance /
5-8 Jahre

5

-

Janine Seidenberger

17:00 – 18:00

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

5

Anfänger

Nelson Almeida Agostinho

17:00 – 18:00

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Mittelstufe

Claudia Senoner

17:00 – 18:00

Kids Hip Hop /
5-8 Jahre

3

-

JulStar

17:00 – 18:00

Teens Jazz Dance /
13–16 Jahre

1

Anfänger

Francesca Meola

17:00 – 18:30

Jazz Dance /
Jumps & Turns

4

II

Julia Poulet

18:10 – 19:10

Teens Lady Style /
13-16 Jahre

3

-

Nelson Almeida Agostinho

18:10 – 19:10

Contemporary

2

Basic

Debora Piluso

18:10 – 19:25

Ballett

1

III

Rozina Tzvetkova

18:10 – 19:10

Hip Hop

5

Basic

JulStar

18:35 – 19:50

Heels Class

4

II

Elena Gambardella

19:15 – 20:45

Contemporary

3

II

Pasha Darouiche

19:15 – 20:45

Hip Hop

5

II

JulStar

19:30 – 20:30

Jazz Dance

2

Basic

Debora Piluso

20:00 – 21:15

Commercial Pop

4

II

Elena Gambardella

Samstag

10:00 – 13:45

Kids Junior Dance Academy

3

-

11:00 – 12:00

Ballett

1

Basic

Manuela Fakler

11:00 – 12:00

Modern Dance

4

Basic

Ariane Brandt

12:15 – 13:30

Lyrical Jazz

5

-

Andrew Hunt

12:15 – 13:30

Ballett

1

I

Manuela Fakler

12:15 – 13:45

Modern Dance

4

II

Ariane Brandt