Liebe Tänzerin, Lieber Tänzer,

Aktuell stellen wir unser aktuelles Sonderprogramm auf dem Stundenplan- und Buchungstool Yolawo zur Verfügung. Dorthin gelangst über den folgenden Link:

ZU YOLAWO

Hast Du noch Fragen? Gerne stehen wir Dir telefonisch oder per E-Mail zur Verfügung. Du erreichst uns uns unter: +49.711.85 63 16 oder info@nycds.de

Stundenplan

Hier lassen sich alle Kurse, die wir anbieten einfach finden und der Stundenplan nach Wunsch wie Lieblingslehrer, richtige Uhrzeit, einfaches oder anspruchsvolles Training oder dem Wohlfühlraum filtern und ausdrucken. Spezielle Kurse für Einsteiger sind mit einem roten Punkt markiert. Oder Du kannst Dir den ganzen Plan klassisch als PDF-Datei runterladen.

Wichtig!! Um an Deinen gewünschten Kursen teilzunehmen, reservierst Du Dir einfach frühzeitig einen Platz über unser System. Solltest Du an der Stunde doch nicht teilnehmen können, storniere bitte Deine Reservierung. Damit gibst Du jemand anderem die Möglichkeit, an Deiner Stelle den Kurs zu besuchen.

Ansicht Studio
Filter

Zeit

Kurs

Studio

Niveau

Lehrer

Montag

15:45 – 16:45

Kids Ballett /
6–8 Jahre

1

Einsteiger

Ayana Mabry

15:45 – 16:45

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

2

GK

Helen Yeboah

15:45 – 16:45

Kids Ballett /
3–5 Jahre

3

Einsteiger

Anja Tischler

16:00 – 17:00

Kids Ballett /
9–12 Jahre

4

I

Elazar Fayzulaev

17:00 – 18:00

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

1

I

Helen Yeboah

17:00 – 18:00

Kids Jazz Dance /
9–12 Jahre

3

I

Anja Tischler

17:00 – 18:00

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

6

I

Andrew Hunt

17:00 – 18:00

Ballett

5

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

17:15 – 18:15

Kids Hip Hop /
6–8 Jahre

2

Einsteiger

Claudi Kögler

17:15 – 18:15

Teens Ballett /
13–17 Jahre

4

Einsteiger

Ayana Mabry

18:15 – 19:45

Ballett

5

GK

Elazar Fayzulaev

18:15 – 19:45

Jazz Dance

PZ

II

Anja Tischler

18:15 – 19:45

Jazz Dance

1

I

Andrew Hunt

18:15 – 19:45

House Dance

3

II

Benny Kosar

18:30 – 20:00

Ballett

4

III

Rozina Tzvetkova

18:30 – 19:30

Hip Hop

2

I

Claudi Kögler

Tipp!

18:30 – 20:00

Dancehall

6

Einsteiger

Lana Samkova

19:45 – 20:45

Hip Hop

2

I

JulStar

20:00 – 21:30

Contemporary

3

I

Mary Streicher

20:00 – 21:30

Contemporary

1

II

Johannes Blattner

20:00 – 21:30

Salsa Fusion

5

GK

Tamina Wolff

20:00 – 21:30

Lady Style

PZ

-

Nelson Almeida Agostinho

20:15 – 21:45

Ballett

4

I

Lourdes Manay

20:15 – 21:45

Dance Workout

6

-

Ayana Mabry

21:00 – 22:00

Hip Hop

2

Einsteiger

JulStar

Dienstag

15:45 – 18:45

Kids Junior Dance Academy /
9-12 Jahre

1

GK

Anja Tischler

15:45 – 17:45

Kids Junior Dance Academy

5

-

Janine Grellscheid

17:00 – 18:00

Kids Jazz Dance /
6–8 Jahre

4

GK

Anja Tischler

17:00 – 18:00

Teens Hip Hop /
13–17 Jahre

3

Einsteiger

Johanna „Jo“ Tesfai

17:15 – 18:15

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

2

GK

Lea Krebs

18:15 – 19:45

Jazz Dance

5

I

Anja Tischler

18:15 – 19:45

Hip Hop

3

GK

Johanna „Jo“ Tesfai

18:30 – 20:00

Break Dance /
ab 12 Jahre

2

-

Erik Schäfer

18:30 – 20:00

Hip Hop

4

III

Nico Dittgen

18:30 – 20:00

Jazz Dance

PZ

GK

Selatin Kara

19:00 – 20:00

Feldenkrais

6

-

Sabine Lynch

20:00 – 21:30

Modern Dance

5

GK

Lea Krebs

20:00 – 21:30

Ballett

1

-

Daniela Lanzetti

20:15 – 21:45

Jazz Dance

PZ

III

Selatin Kara

20:15 – 21:45

Ballett

4

II

Rozina Tzvetkova

20:15 – 21:45

Contemporary

3

I

Nico Dittgen

20:15 – 21:45

Hip Hop

2

II

Helen Yeboah

Mittwoch

15:45 – 16:45

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

3

GK

Nam Nguyen

16:00 – 17:00

Kids Step Tanz /
ab 5 Jahre

4

Einsteiger

Janine Grellscheid

17:00 – 18:00

Kids Step Tanz /
Kids/ Teens

4

I

Janine Grellscheid

17:00 – 18:00

Kids Jazz Dance /
9–12 Jahre

PZ

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

17:00 – 18:00

Step Tanz

1

I

Sylvia Wilke

17:00 – 18:00

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

3

I

Nam Nguyen

17:15 – 18:15

Teens Contemporary /
13-16 Jahre

2

GK

Shawty

17:15 – 18:15

Ballett

5

Einsteiger

Rozina Tzvetkova

18:15 – 19:15

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

3

I

Nam Nguyen

18:15 – 19:45

Step Tanz

1

III

Sylvia Wilke

18:15 – 19:45

Teens Jazz Dance /
13–17 Jahre

PZ

GK

Elazar Fayzulaev

18:30 – 20:00

Contemporary /
Impro

2

GK

Shawty

18:30 – 20:00

Ballett

4

II

Lourdes Manay

18:45 – 19:45

Placement

5

-

Rozina Tzvetkova

20:00 – 21:30

Step Tanz

1

I

Sylvia Wilke

20:00 – 21:30

Jazz Dance

PZ

I

Monika Kebieche-Loreth

20:00 – 21:30

Dancehall /
Female

5

GK

Lana Samkova

20:00 – 21:30

Latin Jazz

3

I

Elazar Fayzulaev

20:15 – 21:45

Ballett

4

GK

Rozina Tzvetkova

20:15 – 21:45

Hip Hop

2

GK

Shawty

Donnerstag

Tipp!

09:00 – 10:00

Feldenkrais

6

-

Sabine Lynch

09:30 – 11:00

Modern Dance

3

GK

Simone Durina-Sasdi

09:30 – 11:00

Flow Yoga

1

-

Cosimo De Bartolomeo

11:00 – 12:00

Feldenkrais

6

-

Hermann Klein

11:15 – 12:15

Ballett

5

GK

Elazar Fayzulaev

12:15 – 13:15

Latin Jazz

4

GK

Elazar Fayzulaev

15:45 – 16:45

Kids Ballett /
9-12 Jahre

4

Einsteiger

Daniela Walther

16:00 – 17:00

Kids Hip Hop /
9–12 Jahre

2

Einsteiger

Benny Kosar

16:15 – 17:15

Kids Junior Dance Academy

3

-

Jule Bronner

16:15 – 18:15

Kids Junior Dance Academy /
8-13 Jahre

1

-

Debora Piluso

17:00 – 18:00

Teens Ballett /
13–16 Jahre

4

I

Daniela Walther

17:15 – 18:15

Teens Hip Hop /
13–16 Jahre

5

Einsteiger

Jule Bronner

17:15 – 18:15

Hip Hop Urban Technik /
Urban Technik

PZ

-

Benny Kosar

17:15 – 18:15

Jazz Dance

2

II

Julia Poulet

18:15 – 19:45

Pilates

6

Einsteiger

Ute Gottwald

18:30 – 20:00

Step Tanz

5

II

Sylvia Wilke

18:30 – 20:00

Teens Modern Dance /
13–16 Jahre

3

GK

Andrew Hunt

18:30 – 20:00

Jazz Dance

PZ

III

Julia Poulet

18:30 – 20:00

Ballett

4

GK

Rozina Tzvetkova

18:30 – 20:00

Teens Ballett /
13–16 Jahre

1

II

Daniela Walther

18:45 – 20:15

Hip Hop

2

I

Benny Kosar

20:00 – 21:30

Hip Hop

4

II

Pasha Darouiche

20:15 – 21:15

Step Tanz

1

Einsteiger

Sylvia Wilke

20:15 – 21:45

Contemporary

PZ

Einsteiger

Debora Piluso

20:15 – 21:45

Jazz Dance

3

Einsteiger

Andrew Hunt

20:15 – 21:15

6

-

Helen Yeboah

20:15 – 21:45

Lady Style

5

I

Nelson Almeida Agostinho

20:30 – 22:00

Jazz Dance

2

I

Julia Poulet

Freitag

15:00 – 16:00

Kids Ballett /
6–8 Jahre

4

GK

Claudia Senoner

15:15 – 16:15

Kids Jazz Dance /
9–12 Jahre

3

Einsteiger

Karoline Liermann

16:15 – 17:15

Kids Ballett /
9–12 Jahre

4

GK

Claudia Senoner

16:15 – 17:15

Kids Hip Hop /
9–12 Jahre

2

GK

Nelson Almeida Agostinho

16:30 – 17:30

Teens Hip Hop /
13–16 Jahre

PZ

GK

Jamie De Leon

17:00 – 18:30

Jazz Dance /
TECHNIK

5

I

Julia Poulet

17:00 – 18:00

Teens Jazz Dance /
13–16 Jahre

3

Einsteiger

Karoline Liermann

17:30 – 18:30

Hip Hop

2

Einsteiger

Debora Piluso

17:45 – 18:45

Teens Hip Hop

PZ

I

Jamie De Leon

18:15 – 19:15

Jazz Dance

1

Einsteiger

Karoline Liermann

18:30 – 20:00

Colors of Latin

3

GK

Lee

18:45 – 20:15

Ballett

4

II

Rozina Tzvetkova

19:00 – 20:30

Contemporary

5

II

Pasha Darouiche

19:00 – 20:00

Teens Lady Style /
13 bis 17 Jahre

PZ

GK

Nelson Almeida Agostinho

Samstag

11:00 – 12:00

Ballett

5

Einsteiger

Manuela Fakler

11:00 – 12:00

Modern Dance

PZ

Einsteiger

Ariane Brandt

11:15 – 13:15

Kids Junior Dance Academy /
8-13 Jahre

4

-

Daniela Walther

11:15 – 12:15

Jazz Dance

3

II

Monika Kebieche-Loreth

11:15 – 12:15

Kids Junior Dance Academy

1

-

Janine Grellscheid

12:15 – 13:45

Dancehall

2

GK

Lenny Drammeh

12:15 – 13:45

Ballett

5

I

Manuela Fakler

12:15 – 13:45

Modern Dance

PZ

II

Ariane Brandt

12:30 – 14:00

Lyrical Jazz

3

I

Andrew Hunt