Stundenplan

Hier lassen sich alle Kurse, die wir anbieten einfach finden und der Stundenplan nach Wunsch wie Lieblingslehrer, richtige Uhrzeit, einfaches oder anspruchsvolles Training oder dem Wohlfühlraum filtern und ausdrucken. Spezielle Kurse für Einsteiger sind mit einem roten Punkt markiert. Oder Du kannst Dir den ganzen Plan klassisch als PDF-Datei runterladen.

Es ist keine Voranmeldung über Yolawo mehr notwendig!

Hast Du noch Fragen? Gerne stehen wir Dir telefonisch oder per E-Mail zur Verfügung. Du erreichst uns uns unter: +49.711.85 63 16 oder info@nycds.de

Ansicht Studio
Filter

Zeit

Kurs

Studio

Niveau

Lehrer

Montag

15:30 – 16:30

Kids Ballett /
4–5 Jahre

2

-

Manuela Fakler

16:30 – 17:30

Kids Hip Hop /
6-8 Jahre

5

-

JulStar

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
6-8 Jahre

6

-

Sophie Böhmländer

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

1

-

Ayana Mabry

16:30 – 17:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

2

-

Anja Tischler

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

4

Einsteiger

JulStar

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

2

Mittelstufe

Anja Tischler

17:30 – 18:30

Teens Ballett /
13-16 Jahre

3

Einsteiger

Sophie Böhmländer

17:30 – 18:30

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

6

-

Maren Wittig a.k.a. FunkyMae

18:00 – 19:15

House Dance

1

I/II

Rob Lawray

18:30 – 19:30

Ballett

3

Einsteiger

Elazar Fayzulaev

18:30 – 19:45

Popping

6

-

Maren Wittig a.k.a. FunkyMae

18:30 – 20:00

Jazz Dance

2

II

Anja Tischler

18:30 – 20:00

Dancehall

5

-

Lena Drescher

18:30 – 19:30

Jazz Dance

4

GK

Selatin Kara

19:15 – 20:15

Hip Hop

1

Einsteiger

Rob Lawray

19:30 – 20:45

Jazz Dance

4

I

Selatin Kara

19:30 – 20:30

Ballett

3

GK

Elazar Fayzulaev

20:00 – 21:00

Lady Style

5

GK

Bawrniya „BAUNI“ Bavananth

20:15 – 21:30

Contemporary

2

I

Mary Streicher

20:15 – 21:30

Heels Class

1

I

Annis Rallis

20:30 – 21:45

Ballett

3

I

Elazar Fayzulaev

20:45 – 22:00

Hip Hop

4

I

Sophie Böhmländer

Dienstag

16:30 – 17:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

3

Einsteiger

JulStar

16:30 – 17:30

Kids Kids Dance Mix /
6-8 Jahre

5

-

Sebastian Munkes

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

2

Einsteiger

Johanna „Jo“ Tesfai

17:30 – 18:30

Afro

4

Einsteiger

Pauline Straub

17:30 – 18:30

Teens Modern Dance /
13-16 Jahre

3

Einsteiger

Sarah Kiesecker

17:30 – 18:30

House Dance

1

Einsteiger

JulStar

17:30 – 18:30

Kids Kids Dance Mix /
9-12 Jahre

5

-

Sebastian Munkes

18:30 – 19:30

Afro

4

I/II

Pauline Straub

18:30 – 19:30

Modern Dance

3

GK

Sarah Kiesecker

18:30 – 19:30

Hip Hop

2

GK

Johanna „Jo“ Tesfai

18:30 – 19:45

Hip Hop

1

I

JulStar

18:30 – 19:45

Breaking /
B-Boying

5

-

Nam Nguyen

19:30 – 20:30

Feldenkrais

6

-

Sabine Lynch

19:30 – 20:30

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

19:45 – 21:00

Reggaeton

1

-

Nino Sena (Ninetto)

19:45 – 21:15

Hip Hop

4

II

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

19:45 – 21:00

Jazz Dance

2

GK/I

Sarah Kiesecker

19:45 – 21:00

Commercial I

5

Mittelstufe

Bawrniya „BAUNI“ Bavananth

20:30 – 21:45

Ballett

3

I

Manuela Fakler

Mittwoch

15:00 – 16:00

Kids Step Tanz /
6–16

6

Einsteiger

Janine Grellscheid

16:00 – 17:00

Kids Step Tanz /
und Teens

6

Mittelstufe

Janine Grellscheid

16:30 – 17:30

Teens Jazz Dance /
13-16 Jahre

4

Fortgeschritten

Sabrina Reichle

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

1

-

Sebastian Munkes

17:00 – 18:00

Kids Step Tanz /
6-16 Jahre

6

Fortgeschritten

Janine Grellscheid

17:30 – 18:30

Teens Contemporary

3

Einsteiger

Lisa Kistenmacher

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

1

Einsteiger

Nam Nguyen

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

4

Einsteiger

Sabrina Reichle

17:30 – 18:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

2

-

Sebastian Munkes

18:30 – 19:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

1

Fortgeschritten

Nam Nguyen

18:30 – 19:30

Jazz Dance

4

Einsteiger

Sabrina Reichle

18:30 – 19:30

Placement

5

-

Ariane Brandt

18:30 – 19:30

Contemporary

3

GK

Lisa Kistenmacher

18:30 – 19:30

Bachata

2

-

Lee

19:30 – 20:30

Bachata /
Partner Work

2

-

Lee

19:30 – 20:30

Hip Hop

5

GK

Elisa Kani

19:30 – 20:45

Ballett

3

I

Ariane Brandt

19:30 – 21:00

Jazz Dance

4

II

Monika Kebieche-Loreth

20:00 – 21:30

Dancehall /
Female

1

-

Lena Drescher

20:30 – 21:45

Contemporary

5

I

Lisa Kistenmacher

20:45 – 22:00

Jazz Dance

2

I

Annis Rallis

20:45 – 22:00

Hip Hop

3

I

Elisa Kani

21:00 – 22:00

Heels Class

4

Einsteiger

Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis

Donnerstag

09:00 – 10:00

Feldenkrais

1

-

Sabine Lynch

09:30 – 10:45

Flow Yoga

5

-

Cosimo De Bartolomeo

09:45 – 11:00

Modern Dance

2

I

Simone Durina-Sasdi

11:00 – 12:00

Feldenkrais

5

-

Hermann Klein

11:00 – 12:00

Ballett

1

GK

Elazar Fayzulaev

12:00 – 13:00

Latin Jazz

1

-

Elazar Fayzulaev

16:30 – 17:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Sophie Böhmländer

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

1

Einsteiger

Nele Krieg

17:15 – 18:30

Jazz Dance

4

I

Julia Poulet

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
9-12 Jahre

3

Einsteiger

Elisa Kani

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop

5

Fortgeschritten

Sophie Böhmländer

17:30 – 18:30

Teens Ballett /
13-16 Jahre

1

Einsteiger

Nele Krieg

17:45 – 18:45

Step Tanz

2

GK

Sylvia Wilke

18:30 – 19:45

Lady Style

1

I

Amelie „AMY“ Kienzle

18:30 – 19:45

Hip Hop

5

I

Daniel Römer

18:30 – 19:30

Jazz Dance

3

Einsteiger

Laura Stecher-Ray

18:45 – 20:15

Jazz Dance

4

III

Julia Poulet

19:00 – 20:30

Step Tanz

2

II/III

Sylvia Wilke

19:30 – 20:30

Hip Hop

3

Einsteiger

Debora Piluso

19:45 – 20:45

Jazz Dance

5

GK

Laura Stecher-Ray

20:00 – 21:15

Contemporary

1

I

Elena Cattardico

20:30 – 21:45

Step Tanz

2

I

Sylvia Wilke

20:30 – 21:30

Contemporary

3

Einsteiger

Debora Piluso

20:30 – 21:45

Heels Class

4

I

Julia Poulet

Freitag

15:30 – 16:30

Kids Ballett /
6-8 Jahre

2

-

Manuela Fakler

15:30 – 16:30

Kids Jazz Dance /
6-8 Jahre

1

Einsteiger

Lisa Müllenberg

16:30 – 17:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Einsteiger

Manuela Fakler

16:30 – 17:30

Teens Jazz Dance /
13–16 Jahre

1

Einsteiger

Lisa Müllenberg

16:30 – 17:30

Kids Kindertanz /
3-5 Jahre

5

-

Elisa Kani

16:30 – 17:30

Kids Jazz Dance /
9-12 Jahre

3

Mittelstufe

Janine Seidenberger

17:30 – 18:30

Teens Hip Hop /
13-16 Jahre

5

Einsteiger

Amelie „AMY“ Kienzle

17:30 – 18:30

Kids Ballett /
9-12 Jahre

2

Mittelstufe

Manuela Fakler

17:30 – 18:30

Kids Hip Hop /
6-8 Jahre

3

-

JulStar

18:00 – 19:30

Ballett

1

III

Rozina Tzvetkova

18:00 – 19:15

K-Pop /
ab 13 Jahre

4

-

Aleyna „Aly“ Tok

18:30 – 19:30

Teens Lady Style /
13-16 Jahre

2

-

Amelie „AMY“ Kienzle

18:30 – 19:30

Hip Hop

5

Einsteiger

JulStar

18:45 – 19:45

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

19:45 – 21:15

Hip Hop

1

II

JulStar

Samstag

10:00 – 13:00

Kids Junior Dance Academy

1

-

11:00 – 12:00

Ballett

3

Einsteiger

Manuela Fakler

11:00 – 12:00

Modern Dance

4

Einsteiger

Ariane Brandt

11:00 – 12:00

Hip Hop

5

Einsteiger

Lana Samkova

12:00 – 13:00

Dancehall

5

-

Lana Samkova

12:15 – 13:45

Ballett

3

II

Manuela Fakler

12:15 – 13:45

Modern Dance

4

II

Ariane Brandt