Stundenplan
Hier lassen sich alle Kurse, die wir anbieten einfach finden und der Stundenplan nach Wunsch wie Lieblingslehrer, richtige Uhrzeit, einfaches oder anspruchsvolles Training oder dem Wohlfühlraum filtern und ausdrucken. Spezielle Kurse für Einsteiger sind mit einem roten Punkt markiert. Oder Du kannst Dir den ganzen Plan klassisch als PDF-Datei runterladen.
Es ist keine Voranmeldung über Yolawo mehr notwendig!
Hast Du noch Fragen? Gerne stehen wir Dir telefonisch oder per E-Mail zur Verfügung. Du erreichst uns uns unter: +49.711.85 63 16 oder info@nycds.de
Zeit |
Kurs |
Studio |
Niveau |
Lehrer |
|
---|---|---|---|---|---|
Montag |
|||||
15:30 – 16:30 |
Kids Ballett / |
2 |
- |
Manuela Fakler |
|
16:30 – 17:30 |
Kids Hip Hop / |
5 |
- |
JulStar |
|
16:30 – 17:30 |
Kids Ballett / |
1 |
- |
Alena Bay |
|
16:30 – 17:30 |
Kids Kindertanz / |
6 |
- |
Ayana Mabry |
|
16:30 – 17:30 |
Kids Jazz Dance / |
2 |
- |
Anja Tischler |
|
17:30 – 18:30 |
Teens Hip Hop / |
4 |
Einsteiger |
JulStar |
|
17:30 – 18:30 |
Kids Jazz Dance / |
2 |
Mittelstufe |
Anja Tischler |
|
17:30 – 18:30 |
Teens Ballett / |
1 |
Einsteiger |
Alena Bay |
|
17:30 – 18:30 |
Teens Jazz Dance / |
3 |
Einsteiger |
Elazar Fayzulaev |
|
17:30 – 18:30 |
Kids Hip Hop / |
6 |
- |
Maren Wittig a.k.a. FunkyMae |
|
18:30 – 19:30 |
Ballett |
3 |
Einsteiger |
Elazar Fayzulaev |
|
18:30 – 20:00 |
Jazz Dance |
2 |
II |
Anja Tischler |
|
18:30 – 19:45 |
House Dance |
1 |
I/II |
Rob Lawray |
|
18:30 – 20:00 |
Dancehall |
5 |
- |
Karolina Klepsch |
|
18:30 – 19:30 |
Jazz Dance |
4 |
GK |
Selatin Kara |
|
18:30 – 19:30 |
Hip Hop |
1 |
Einsteiger |
Maren Wittig a.k.a. FunkyMae |
|
19:30 – 20:45 |
Jazz Dance |
4 |
I |
Selatin Kara |
|
19:30 – 20:30 |
Ballett |
3 |
GK |
Elazar Fayzulaev |
|
19:45 – 21:00 |
Popping |
6 |
- |
Maren Wittig a.k.a. FunkyMae |
|
● |
19:45 – 20:45 |
Hip Hop |
1 |
Einsteiger |
Rob Lawray |
20:00 – 21:00 |
Lady Style |
5 |
GK |
„BAUNI“ Bavananth |
|
20:15 – 21:30 |
Contemporary |
2 |
I |
Mary Streicher |
|
20:30 – 21:45 |
Ballett |
3 |
I |
Elazar Fayzulaev |
|
20:45 – 22:00 |
Heels Class |
1 |
I |
Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis |
|
20:45 – 22:00 |
Hip Hop |
4 |
I |
Marie Hofer |
|
Dienstag |
|||||
16:30 – 17:30 |
Kids Hip Hop / |
3 |
Einsteiger |
JulStar |
|
16:30 – 17:30 |
Kids Kids Dance Mix / |
5 |
- |
Sebastian Munkes |
|
17:30 – 18:30 |
Teens Hip Hop / |
2 |
Einsteiger |
Johanna „Jo“ Tesfai |
|
17:30 – 18:30 |
Afro |
4 |
Einsteiger |
Pauline Straub |
|
17:30 – 18:30 |
Teens Modern Dance / |
3 |
Einsteiger |
Sarah Kiesecker |
|
17:30 – 18:30 |
House Dance |
1 |
Einsteiger |
JulStar |
|
17:30 – 18:30 |
Kids Kids Dance Mix / |
5 |
- |
Sebastian Munkes |
|
18:30 – 19:30 |
Afro |
4 |
I/II |
Pauline Straub |
|
18:30 – 19:30 |
Modern Dance |
3 |
GK |
Sarah Kiesecker |
|
18:30 – 19:30 |
Commercial |
2 |
GK |
Johanna „Jo“ Tesfai |
|
18:30 – 19:45 |
Hip Hop |
1 |
I |
JulStar |
|
18:30 – 19:45 |
Breaking / |
5 |
- |
Nam Nguyen |
|
19:30 – 20:30 |
Feldenkrais |
6 |
- |
Sabine Lynch |
|
● |
19:30 – 20:30 |
Ballett |
3 |
Einsteiger |
Manuela Fakler |
19:45 – 21:00 |
Reggaeton |
1 |
- |
Nino Sena (Ninetto) |
|
19:45 – 21:00 |
Jazz Dance |
2 |
GK/I |
Sarah Kiesecker |
|
19:45 – 21:00 |
Commercial |
5 |
Mittelstufe |
„BAUNI“ Bavananth |
|
20:00 – 21:30 |
Hip Hop |
4 |
II |
Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis |
|
20:30 – 21:45 |
Ballett |
3 |
I |
Manuela Fakler |
|
Mittwoch |
|||||
15:00 – 16:00 |
Kids Step Tanz / |
6 |
Einsteiger |
Janine Grellscheid |
|
16:00 – 17:00 |
Kids Step Tanz / |
6 |
Mittelstufe |
Janine Grellscheid |
|
16:30 – 17:30 |
Teens Jazz Dance / |
4 |
Fortgeschritten |
Sabrina Reichle |
|
16:30 – 17:30 |
Kids Kindertanz / |
1 |
- |
Sebastian Munkes |
|
17:00 – 18:00 |
Kids Step Tanz / |
6 |
Fortgeschritten |
Janine Grellscheid |
|
17:30 – 18:30 |
Teens Contemporary |
3 |
Einsteiger |
Lisa Kistenmacher |
|
17:30 – 18:30 |
Kids Hip Hop / |
1 |
Mittelstufe |
Nam Nguyen |
|
17:30 – 18:30 |
Kids Jazz Dance / |
4 |
Einsteiger |
Sabrina Reichle |
|
17:30 – 18:30 |
Kids Jazz Dance / |
2 |
- |
Sebastian Munkes |
|
18:30 – 19:30 |
Teens Hip Hop / |
1 |
Fortgeschritten |
Nam Nguyen |
|
● |
18:30 – 19:30 |
Jazz Dance |
5 |
Einsteiger |
Sabrina Reichle |
18:30 – 19:30 |
Placement |
4 |
- |
Ariane Brandt |
|
18:30 – 19:30 |
Contemporary |
3 |
GK |
Lisa Kistenmacher |
|
18:30 – 19:30 |
Bachata |
2 |
- |
Lee |
|
19:30 – 20:30 |
Bachata / |
2 |
- |
Lee |
|
19:30 – 20:45 |
Dancehall / |
1 |
- |
Karolina Klepsch |
|
19:30 – 20:30 |
Hip Hop |
5 |
GK |
Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis |
|
19:30 – 20:45 |
Ballett |
3 |
I |
Ariane Brandt |
|
19:30 – 21:00 |
Jazz Dance |
4 |
II |
Monika Kebieche-Loreth |
|
20:30 – 21:45 |
Contemporary |
5 |
I |
Lisa Kistenmacher |
|
20:45 – 22:00 |
Jazz Dance |
2 |
I |
Carmen Schneider |
|
20:45 – 22:00 |
Hip Hop |
3 |
I |
Nataixa Costal |
|
21:00 – 22:00 |
Heels Class |
1 |
Einsteiger |
Semhar „SEMY“ Tesfagiorgis |
|
Donnerstag |
|||||
09:00 – 10:00 |
Feldenkrais |
1 |
- |
Sabine Lynch |
|
09:30 – 10:45 |
Flow Yoga |
5 |
- |
Cosimo De Bartolomeo |
|
09:45 – 11:00 |
Modern Dance |
2 |
I |
Simone Durina-Sasdi |
|
11:00 – 12:00 |
Feldenkrais |
5 |
- |
Hermann Klein |
|
11:00 – 12:00 |
Ballett |
1 |
GK |
Elazar Fayzulaev |
|
12:00 – 13:00 |
Latin Jazz |
1 |
- |
Elazar Fayzulaev |
|
16:30 – 17:30 |
Teens Hip Hop / |
5 |
Einsteiger |
Sophie Böhmländer |
|
16:30 – 17:30 |
Kids Ballett / |
1 |
Einsteiger |
Nele Krieg |
|
17:15 – 18:30 |
Jazz Dance |
4 |
I |
Julia Poulet |
|
17:30 – 18:30 |
Kids Hip Hop / |
3 |
Einsteiger |
Chiara Haase |
|
17:30 – 18:30 |
Teens Hip Hop |
5 |
Fortgeschritten |
Sophie Böhmländer |
|
17:30 – 18:30 |
Teens Ballett / |
1 |
Einsteiger |
Nele Krieg |
|
● |
17:45 – 18:45 |
Step Tanz |
2 |
GK |
Sylvia Wilke |
18:30 – 19:45 |
Lady Style |
1 |
I |
Amelie „AMY“ Kienzle |
|
18:30 – 19:45 |
Hip Hop |
5 |
I |
Daniel Römer |
|
18:30 – 19:30 |
Jazz Dance |
3 |
Einsteiger |
Laura Stecher-Ray |
|
18:45 – 20:15 |
Jazz Dance |
4 |
III |
Julia Poulet |
|
19:00 – 20:30 |
Step Tanz |
2 |
II/III |
Sylvia Wilke |
|
● |
19:30 – 20:30 |
Hip Hop |
3 |
Einsteiger |
Svenja Schmitz |
● |
19:45 – 20:45 |
Jazz Dance |
5 |
GK |
Laura Stecher-Ray |
20:00 – 21:15 |
Contemporary |
1 |
I |
Elena Cattardico |
|
20:30 – 21:45 |
Step Tanz |
2 |
I |
Sylvia Wilke |
|
● |
20:30 – 21:30 |
Contemporary |
3 |
Einsteiger |
Svenja Schmitz |
20:30 – 21:45 |
Heels Class |
4 |
I |
Julia Poulet |
|
Freitag |
|||||
15:30 – 16:30 |
Kids Ballett / |
2 |
- |
Manuela Fakler |
|
15:30 – 16:30 |
Kids Jazz Dance / |
1 |
Einsteiger |
Lisa Müllenberg |
|
16:30 – 17:30 |
Kids Ballett / |
2 |
Einsteiger |
Manuela Fakler |
|
16:30 – 17:30 |
Teens Jazz Dance / |
1 |
Einsteiger |
Lisa Müllenberg |
|
16:30 – 17:30 |
Kids Kindertanz / |
5 |
- |
Rosy Müller |
|
16:30 – 17:30 |
Kids Jazz Dance / |
3 |
Mittelstufe |
Janine Seidenberger |
|
17:30 – 18:30 |
Teens Hip Hop / |
5 |
Einsteiger |
Amelie „AMY“ Kienzle |
|
17:30 – 18:30 |
Kids Ballett / |
2 |
Mittelstufe |
Manuela Fakler |
|
17:30 – 18:30 |
Kids Hip Hop / |
3 |
- |
JulStar |
|
18:00 – 19:15 |
K-Pop / |
4 |
I |
Aly |
|
18:00 – 19:30 |
Ballett |
1 |
III |
Rozina Tzvetkova |
|
18:30 – 19:30 |
Teens Lady Style / |
2 |
- |
Amelie „AMY“ Kienzle |
|
● |
18:30 – 19:30 |
Hip Hop |
5 |
Einsteiger |
JulStar |
18:45 – 19:45 |
Ballett |
3 |
Einsteiger |
Manuela Fakler |
|
19:45 – 21:15 |
Hip Hop |
1 |
II |
JulStar |
|
Samstag |
|||||
10:00 – 13:00 |
Kids Junior Dance Academy |
1 |
- |
||
● |
10:00 – 11:00 |
Ballett |
3 |
Einsteiger |
Manuela Fakler |
● |
11:00 – 12:00 |
Modern Dance |
4 |
Einsteiger |
Ariane Brandt |
11:00 – 12:00 |
Hip Hop |
5 |
Einsteiger |
Lana Samkova |
|
11:15 – 12:45 |
Ballett |
3 |
II |
Manuela Fakler |
|
12:00 – 13:00 |
Dancehall |
5 |
- |
Lana Samkova |
|
12:15 – 13:45 |
Modern Dance |
4 |
II |
Ariane Brandt |
|
12:45 – 13:45 |
Ballett Spitzentanz |
3 |
Einsteiger |
Manuela Fakler |